Преимущества покупки новостройки

 

В последнее десятилетие наблюдается устойчивый спрос на квартиры в новостройках Одессы, и это не случайность. Жилье первичного рынка имеет множество преимуществ перед порой уже ветхими домами старого фонда.

Стоимость квадрата

Подавляющее большинство людей приобретают для себя квартиру один раз в жизни. Речь идет о выборе жилья, в котором должно быть удобно всем членам семьи. Разумеется, хочется купить хорошую квартиру и за разумные деньги.

Первичный рынок предлагает немало возможностей стать обладателем собственной квартиры по вполне демократической цене. Например, новостройка на котловане обойдется на 40% дешевле, а если прибавить сюда акции и заманчивые предложения конкурирующих между собой застройщиков, то можно дополнительно сэкономить еще примерно 10% от стоимости квартиры.

Квартира от застройщика обойдется немного дешевле, нежели аналогичное жилье на вторичном рынке.

Новизна и качество

Как сообщает сайт http://novostroy.od.ua/ в новостройке абсолютно все новое. И самое главное – новые и надежные инженерные коммуникации. Много лет не придется переживать за исправность водоснабжения и канализации, а электропроводка в новостройках изначально рассчитана на современные нормы потребления.

Новые дома возводят из качественных материалов, придерживаясь всех норма и стандартов качества. В новостройках есть пожарные сигнализации, фасады домов утеплены, много квартир сдается с автономным отоплением.

Комфорт и однородная среда

Планировки квартиры в новостройках нельзя сравнивать с жильем старого фонда, особенно с хрущевками и брежневками. В новых домах в квартирах просторные комнаты и кухня, широкие коридоры. Во многих планировках есть холлы. В квартирах большие лоджии и балконы, высокие потолки.

Дворы новостроек прекрасно благоустроены – в них строят детские площадки, зоны для выгула животных, высаживают деревья и кустарники. Во многих домах дворы находятся под круглосуточной охраной.

В новостройках покупают квартиры люди примерно одного социального статуса. Рядом с вами не будут жить наркоманы и ассоциальные семьи, дети смогут спокойно гулять на улице и можно будет не переживать за их безопасность.

Инфраструктура

Новые жилые массивы очень быстро обрастают инфраструктурой и всеми главными социальными объектами. Здесь возводят поликлиники, школы и сады, разбивают парки, строят спортивные организации.

К новым ЖК быстро начинает ходить общественный транспорт.

Квартира в новостройке – это не просто экономно, но и удобно и даже престижно!

________________

На правах рекламы