Выбираем чемодан

 

Для перевозки личных вещей по время долгих путешествий, идеальным аксессуаром окажется старый добрый чемодан. Но подобрать правильную версию не считается простым делом, т.к. чемоданы отличаются не только литражом, но и различными материалами.

Самыми доступными в плане цены остаются тканевые чемоданы, в которых в качестве материала выступает нейлон, полиэстер или полиамид. В любом случае любой из вышеуказанных чемоданов отлично выдерживает климатические и физические воздействия, что положительным образом сказывается на эксплуатации – грузчики в аэропортах не всегда отличаются осторожностью. Наличие радиальной молнии с внешней части позволяет увеличить емкость чемодана до 15 процентов.

Купить чемодан на колесах, они выгодно выигрывают внешним видом и долговечностью в эксплуатации. Когда человеку нужен представительный вид, то приобретение стильного и просто красивого кожаного чемодана окажется наилучшим решением. Но единственный минус – кожа со временем рискует покрыться царапинами. Чтобы этого не случилось, рекомендуется приобретать чехол, изготовленный из материала стрейтч или спандекса, отличных повышенной эластичностью, нулевой гигроскопичностью и прочностью.

Емкость также имеет значение. Для небольшого количества личных вещей оптимально подбирать чемоданы емкостью до 25 л, но если нужно брать еще и верхнюю одежду, то без чемодана большой емкости (более 70 л) будет просто не обойтись.

Ручки в современных чемоданах встречаются только телескопическими, которые не выпирают наружу и служат гораздо дольше обычных. При случае нужно нажать на кнопку, потянуть ручку на себя и она зафиксируется в походном положении.

Как сообщает сайт https://stunner.com.ua чемоданы можно катить на любой поверхности, поскольку они также имеют удобные предустановленные колесики. Для ровных поверхности идеальным выбором окажутся версии с четырьмя колесами, но для езды на «бездорожье» отличным решением окажутся версии с двумя колесами. Последние выпускаются, чаще всего, гелиевыми, которые лучше выдерживаются физические воздействия. Но модели с пластиковыми колесами также считаются неплохим решением – при катании чемодана на ровной твердой поверхности они также служат долго.

У качественного чемодана обязательно имеются пластиковые молнии. Модели с вшитыми стальными молниями не стоит покупать, поскольку, если пойдет дождик и вода подмерзнет, то такую молнию на холоде открыть будет невозможно, тогда как пластиковые аналоги работают при любой температуре.

________________

На правах рекламы