Как устранить засор в раковине на кухне – альтернатива химическим средствам

 

Очень многие люди хотя бы раз в своей жизни встречались с засором, который происходит в канализации. Это происходит не только в квартирах больших домов, также подобная ситуация касается нередко и домов частных. Прошло не слишком много времени с того момента, когда сельские дома имели туалет на улице, сейчас во многих из них есть туалет внутри. А это определяет наличие системы канализации.

Как сообщает сайт krot-servis.com.ua/news/kak-ustranit-zasor-v-rakovine-na-kuhne/ засор в раковине на кухне имеет свойство периодически забиваться и в этом нет ничего особенного. Не всегда в этой проблеме виноваты домочадцы, которые что-то смывают в унитазе или раковине.

Магазины хозяйственных товаров сегодня могут предложить просто огромный ассортимент всевозможных препаратов на основе химии. Однако, давно уже известно, что существуют засоры такого свойства, что ни одно из них помочь не сможет и необходимо устранять засор как-то по-другому. В таких случаях бывает необходима сила мышечная, так как способ называется механическим.

При этом методе Krot-Servis чаще всего применяют трос сантехнический, и многие считают это приспособление одним из самых действенных, ведь с его помощью и человеческим умением устраняется, практически, любой засор. Им пользуются при очистке труб канализационных и водопроводных.

По сути это трос из металла, на одном из его концов располагается ершик, а на другом ручка для удобства. Вот как его используют для достижения оптимального результата при прочистке труб канализации:

• От унитаза отсоединяют его вход, чтобы была возможность засовывать трос. Если помещение маленького размера, можно унитаз и вовсе снять и вынести в соседнюю комнату или коридор. Так будет намного удобнее производить работу по очистке.

• После произведенной подготовки берут сам трос и тем концом, где располагается ерш, вставляют его в отверстие трубы. Не спеша трос все дальше продвигают, при этом должны совершаться вращения, которые производятся при помощи рукоятки. В этом, казалось бы, совсем несложном процессе есть один немаловажный аспект. Производить вращения троса и его погружение в трубу необходимо с предельной аккуратностью, особенно, если трубы пластиковые, а такие сейчас почти повсеместно.

• Трос должен быть достаточно длинным, чтобы его хватило на все расстояние канализационных труб. Процесс очистки с вращением делают до тех пор, пока не станет понятно, что засор пробит. Указателем этого может в некоторых случаях служить то, что на другой стороне будет виден конец с ершиком.

• Когда же трос короче, чем длина самих труб канализации, можно сделать прочистку с двух сторон попеременно. Есть возможность. Что и одного раза хватит и засор окажется недалеко.

Такое приспособление, как трос для прочистки труб канализации, а также водопровода желательно иметь каждому хозяину вне зависимости от того, квартира это или дом вне города. Это важно, потому, что не всегда можно воспользоваться услугами сантехников, да и самому сделать можно быстрее.