Как выбрать автошколу

 

Сегодня в каждом крупном городе можно увидеть огромное количество разнообразных автошкол. Попадаются среди них действительно профессиональные учреждения, но есть и полулегальные курсы обучения. Как найти подходящую автошколу и не попасться на крючок мошенникам?

Лучше обучаться в маленькой группе

Чтобы выбрать автошколу, в первую очередь нужно обратить внимание на av-k.com.ua/. Безусловно, лучше обучаться основам вождения в маленькой группе, и для этого не нужны огромные залы на двести человек. Не менее настораживают учебные кабинеты, в которых нет специализированных плакатов и пособий по вождению. Также до начала обучения стоит пообщаться с инструктором или учениками автошколы и составить примерное мнение о качестве обучения.

Все обучение в автошколе av-k.com.ua складывается из четырех составляющих:

  • теоретическое обучение;
  • обучение на тренажере;
  • обучение вождению на автодроме;
  • обучение вождению в городе.

Чтобы не запутаться в огромном списке автошкол города, нужно подобрать несколько наиболее приемлемых для вас вариантов и внимательно изучить каждый по отдельности.

Первый критерий, по которому можно сделать предварительную оценку школы – реклама, а точнее, места ее расположения на улицах и частота появления в средствах массовой информации. Хотя реклама не всегда является показателем успешности школы, тем не менее это неплохой показатель активности компании.

Вам могут помочь отзывы знакомых

Большей ценностью является информация из самой школы: о способе проведения курсов и их содержании, о наличии лицензии и различных сертификатов. Также вам могут помочь отзывы знакомых или учеников школы.

К сожалению, все положительные качества школы могут быть перечеркнуты другим критерием: удаленностью от дома или работы. Если расстояние для вас имеет важное значение, можно присмотреться к достоинствам ближайших школ, но лучше получить профессиональные навыки в хорошей, пусть и труднодоступной автошколе.

Если вас не устраивает качество обучения в выбранной школе, но других вариантов нет, советуем найти индивидуального инструктора и взять несколько уроков у него. Это поможет вам почувствовать себя увереннее за рулем, научитесь парковаться и ездить в пробках.
Надеемся, эти советы помогут вам в выборе автошколы и инструктора,  и вы сможете уверенней себя чувствовать на экзамене.