Преимущества Samsung Galaxy S7

Samsung Galaxy 7 является флагманом, выпущенным аж в 2016 году, но до сих пор актуален за счет своей производительности, хорошей аппаратной части и доступной цене. Также в процессе эксплуатации данного смартфона были выявлены другие преимущества и недостатки. Ведь только со временем достоинства и недостатки начинаешь осознавать по-настоящему.

Основные преимущества:

Продолжительность работы смартфона на одном заряде
По мерка флагманских смартфонов samsung galaxy s7 edge plus очень даже не плох тем, что здесь установлен аккумулятор на 3000 мАч. Аккумулятор выдает неплохие характеристики и при активной работе телефон держит заряд 7-8 часов без подзарядки. 

Влагозащита
Очень полезная фишка и об этой функции можно долго спорить. Но если вы опрокинете стакан с водой, уроните телефон в ванну или попадете с ним под дождь, то ничего страшного с ним не случится. Так же можно легко пойти купаться с ним в бассейн и сделать пару отличных снимков под водой. На рынке все чаще можно увидеть смартфон с влагозащитой, что является полезной фишкой в 21 веке. 

Адекватный Touc Wiz
С каждым годом гэлакси развивал свою оболочку и в нынешнее время она смотрится довольно-таки хорошо. Смартфон не тормозит при открытии вызовов и при открытии галерии, с большим количеством фотографий. Так же используется режим экстремального энергосбережения, при котором ваш самсунг проработает очень долго. Очень удобно делать скриншоты движениями ладони по экрану. Разные пункты меню имеют свои световые схемы, что можно назвать интуитивно удобным решением. Смартфон не слишком сильно перегружен стандартными приложениями и некоторые даже будут очень полезны в повседневной работе. 

Быстрая зарядка 
Часто быструю зарядку рекомендовано отключать, дабы продлить жизнь аккумулятору. Но быстрая зарядка это хорошая возможность быстро зарядить телефон, если до полного разряда вашего смартфона остается совсем ничего , а через пол часа вас ожидает деловая встреча. P.S быстрая зарядка работает только при использовании штатного устройства. Так же поддерживается беспроводная зарядка, которая очень полезна в различных случаях.

Качественный Аmoled дисплей
Если хорошенько присмотреться на шрифт в s7, то даже самый маленький шрифт выглядит гладким и акуратным. Четкость дисплея на высоте. На ярком солнце читаемость картинки повышается за счет автоматического алгоритма. Диагональ экрана 5.1 дюйм. Смартфон лежит в руках удобно и размер телефона довольно-таки оптимален. Так же обзор телефона с разных углов не оставляет бликов. 

Камера смартфона 
Камера s7 часто становится большим стимулом для людей при покупке этого смартфона. Здесь стоит 12-мегапиксельная камера, которая обладает сверхбыстрой фокусировкой, что позволяет сделать интересные и детализированные фото и использовать разные режимы съемки. Фотографии можно обрабатывать в разных стилях. Фронтальная камера создает фотографии получше, чем у некоторых конкурентов самсунга. Для тех, кому не хватает возможностей штатного объектива, компания самсунг разработала дополнительные объективы, которые можно устанавливать с помощью специального чехла Samsung Lens Cover. Гэлакси s7 имеет очень неплохие возможности по съемке видео. 4K-видео, режим 1080p60, замедленная съемка, как и положено современному смартфону высокого класса.

Недостатки:

Стеклянный корпус
Данный корпус обладает малой прочностью и скользким стеклом. Смартфон не очень уверенно лежит в руке и возможность его разбить повышается. Помимо это стекла еще и маркие, поэтому Вам не составит труда его заляпать и потом будет очень сложно избавиться от разных видов пятен.

Проблемы с точностью у сканера отпечатков 
Galaxy s7 имеет сканер отпечатков пальцев, который очень удобно использовать при разблокировке смартфона. Но чаще всего вы не сможете на ходу разблокировать этот телефон, ошибки разблокировки неизбежны. Компания использовала не самый новый сканер. Такой сканер был установлен на Galaxy s6. 

Сложности с защитными стеклами
Для данного флагмана очень сложно подобрать переднее стекло из-за закругленных краев экрана. Поэтому все наклеенные стекла будут плохо смотреться и защита будет неполноценная.

Царапающаяся механическая кнопка.
Так как в кнопку Home вставлен сканер отпечатка пальцев, да и вообще кнопкой home мы пользуемся часто, то после пару месяцев использования телефона кнопка Home выглядит сильно затертой и придает c7 непрезентабельный вид.
Несмотря на всего его недостатки Galaxy s7 является неплохим флагманом и заслуживает уважения на рынке. Берите телефон, если вы не боитесь стеклянного корпуса и если вам не нужен сканер отпечатка пальцев.