Советы как увеличить время автономной работы смартфона

Смартфоны на ОС Android имеют большие яркие экраны и разнообразные функции, которые потребляют много энергии. И не удивительно, что пользователи стараются дать как можно дольше продержаться своим гаджетам.

Существует ряд факторов, которые способствуют небольшому времени автономной работы мобильного устройства, работающего на Android. Сильно сказывается на возможностях батарей телефонов не только внушительные по размеру дисплеи, но и фоновое программное обеспечение, пользование интернетом. Не удивительно, что внешние аккумуляторы становятся все более популярными.

Но, даже имея такой полезный аксессуар экономия заряда будет не лишней. Итак, вот несколько полезных рекомендаций на этот счет:

-проведите оптимизацию батареи. Включите режим энергосбережения, при нем автоматически отключаются функции, которые могут расходовать заряд аккумулятора. К примеру, у телефонов Samsung предусмотрено обслуживание устройств, устраняющее сбои приложений, плохие данные и другие загрязнения, чтобы они не засоряли память телефона и высасывали его энергию.

-включайте Wi-Fi только по необходимости. Так трата заряда может снизиться в среднем на 20%.

-выключите бесполезные услуги, как например, Bluetooth, NFC, видимость телефона, определение местоположения. Они время от времени пригождаются, и при этом очень разряжают батарею, Если вы хотите сохранить питание, чтобы не пришлось носить за собой внешний аккумулятор для телефона, выключите их, пока они действительно не понадобится.

-обратите внимание на яркость экрана. Слишком яркий дисплей дает четкое разрешение, но «поедает» много заряда батареи смартфона. Зайдите в настройки дисплея, чтобы снизить яркость экрана, поверьте, аккумулятор гаджета будет благодарен за это мудрое решение.

Еще можно сократить время активности дисплея. Тогда телефон не будет загораться каждый раз, когда приходит новое сообщение.

-забудьте про анимационные обои и виджеты. Ведь с ними экрану требуется дополнительная энергия, которую он будет тянуть от батареи.

-начните контролировать свои приложения. Обновление приложений позволяет им работать максимально эффективно. Но это зачастую приводит к потере времени автономной работы. Лучше ограничить обновления приложений, тогда можно сохранить энергию. Затем выясните, какие приложения требуют много сил батареи и не активно используемые переведите в спящий режим. Тогда аккумулятор вашего телефона будет работать более рационально.

-купите внешний аккумулятор или чехол. Это самый удобный и простой способ дать своему мобильному оставаться на плаву в любой ситуации. Выбрать подходящий аксессуар можно в интернет – магазине Павербокс.