Как провести паспортизацию промышленного резервуара

Паспорт технического состояния промышленных конструкций — важный документ, который выдается заказчику после окончания строительных работ. В нем указываются характеристики сооружения и прочая важная информация. В случае, если данный документ потерялся или пришел в негодность, вам понадобится обратиться в соответствующую организацию. Паспортизация резервуаров проводится на основании наличия специальной лицензии. ООО «Центррезервуарсервис» предоставляет услуги по обследованию и паспортизации сооружений. Ознакомиться с предлагаемыми работами можно по ссылке.

Особенности проведения паспортизации резервуаров

Паспорт на промышленный резервуар выдается только после проведения полного обследования. Не все сооружения можно назвать типовыми, поэтому необходимо произвести их тщательный осмотр для сбора информации. Рекомендуем доверить эту работу профессионалам, которые не только обратят внимание на потенциальные проблемы конструкции, но и произведут необходимые ремонтные работы.

Паспортизацию резервуаров чаще всего проводят в таких случаях:

  • если сооружение выполнено по нестандартному проекту;

  • в случае утери оригинального паспорта технического состояния;

  • при несоответствии имеющихся бумаг государственным требованиям.

Паспорт промышленной емкости состоит из нескольких разделов, в которых указываются технические параметры конструкции, ее производитель, серийный номер, срок службы, рекомендации по правильной эксплуатации. Паспортизация резервуаров очень важна для безопасного и профессионального использования металлических емкостей. К тому же, изготовление этого документа является требованием действующего законодательства.

Паспортизация промышленных сооружений в «Центррезервуарсервис»

ООО «Центррезервуарсервис» занимается изготовлением и обслуживанием промышленных резервуаров. Компания уже много лет работает на украинском рынке и заслужила репутацию надежного подрядчика. Одной из услуг, которые оказывает предприятие своим клиентам, является паспортизация резервуаров. Сотрудники ООО «Центррезервуарсервис» строго соблюдают актуальные нормы и гарантируют высокую точность проводимых обследований. Для проведения исследовательских работ специалисты компании выезжают к клиенту. Все мероприятия проводятся быстро и профессионально, чтобы избежать длительных простоев оборудования. Позвоните по указанным на сайте телефонным номерам и обсудите условия получения паспорта технического состояния.