Что нужно знать об аренде автомобиля

 

Возможность арендовать автомобиль на сайте компании «Авто-Аренда» очень важна в наши дни. Может возникнуть много ситуаций, когда без этой услуги просто не обойтись. Но в данном деле существует много правил, которые следует изучить каждому, кто решил воспользоваться такой услугой, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

Если вы берёте автомобиль в аренду в первый раз, необходимо знать некоторые особенности. Во-первых, аренда всегда посуточная. Если вы даже на несколько часов просрочили аренду, вам посчитают уже как за 2 суток. Во-вторых, перед тем как взять автомобиль, необходимо проверить его внешний вид, техническое состояние и количество топлива в баке. Все это делается потому, что точно в таком же состоянии вы должны вернуть её владельцу или фирме. В третьих, если вам не нравится внешний вид авто, то есть если он грязный, то мойка осуществляется только за счёт арендодателя. Также существует ещё несколько важных нюансов, которые необходимо знать. Например, если вы взяли авто на сутки, но вам понадобилось продлить это время, стоит сообщить об этом арендодателю заранее. Все дело в том, что это авто уже может быть занято другим человеком на это время. Чтобы избежать конфликтной ситуации это каждый должен понимать.

Как сообщает сайт Новости Украины если ваше авто неисправно или же вы кому-либо его одолжили, или ещё и вовсе не успели купить себе транспортное средство, аренда – это самый быстрый способ исправить ситуацию в конкретный момент. Арендатор должен знать свои права и обязанности в таком случае:

1. Он ни в коем случае не должен пересекать границу другой страны без предварительного согласования с менеджером и специальных документов.

2. Стаж вождения должен составлять минимум 2 года, а возраст водителя должен быть не меньше 24 лет. Если таких характеристик не имеется, фирма может отказать вам в оказании такой услуги.

3. Вернуть авто необходимо в таком же виде, которое вы арендовали, иначе ремонт придётся оплачивать самостоятельно.

Также существуют и определённые права арендатора:

1. Транспортное средство он должен получить в надлежащем внешнем виде и исправном состоянии. На авто должен быть выдан документ о прохождении технического контроля.

2. Клиент может воспользоваться онлайн бронированием автомобиля.

3. Также арендатор может продлить срок аренды авто, только заранее об этом предупредив фирму.

Если знать все свои права и свои обязанности, можно без сомнения брать авто в аренду и использовать его для своих целей.