Как правильно выбирать женскую одежду?

 

Каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и изящно, подбирая одежду для вечеринки, для прогулки с друзьями, для свидания или деловой встречи. Но не все знают, как правильно выбирать одежду и покупают вещи, либо прислушиваясь к советам подруг, либо бездумно следуя моде.

Как сообщает сайт https://bluzka.ua/ выбирать одежду следует так, чтобы подчеркнуть достоинства своей фигуры и скрыть недостатки. Необходимо проследить за тем, чтобы аксессуары сочетались между собой, сумочка или туфли не контрастировали с платьем или юбкой. Некоторые девушки могут позволить себе сочетать короткие летние платья с кроссовками и рюкзаком, другим приходится четко следовать стилю: официальному, спортивному или казуальному.

Как выбрать одежду по фигуре?

Есть вещи, которые подойдут абсолютно любой девушке: кроссовки, джинсы, короткие простые платья. Но чтобы выглядеть необычно, лучше выбирать одежду, которая будет красиво смотреться именно на своей обладательнице.

Так, высоким девушкам с небольшой грудью подойдут длинные платья, футболки и джинсы, сделанные в одной цветовой гамме, длинные пальто и высокие сапоги. Летом высокие женщины могут носить длинные платья, удлиненные шорты, бриджи. Кажется, что такое решение сделает фигуру визуально слишком длинной, но на самом деле такой ход выгодно выделит девушку из толпы, сделав похожей на изящную египетскую кошку.

А вот невысоким женщинам нужно визуально «разбивать» фигуру, дополняя гардероб контрастными вещами. Можно сочетать красные футболки или блузки с черными юбками, шортами, джинсами. Каблуки не помешают, но можно остановиться и на кроссовках. А вот длинных пальто, узких однотонных платьев лучше избегать. В них девушка будет казаться ниже, чем на самом деле. С другой стороны, изящные девушки невысокого роста могут позволить себе обтягивающие джинсы и короткие топики, желательно лишь, чтобы вещи различались по цвету.

На что обратить внимание при выборе одежды?

Если вы хотите быть уверены в качестве покупаемой вещи, выбирайте дорогие и качественные вещи. Но если вы любите покупать одежду на распродажах и в сток-центрах, проверяйте в магазине (или сразу после получения покупки у курьера):

  • качество ткани
  • отсутствие пятен, потертостей, дыр
  • работоспособность молний
  • отсутствие торчащих ниток
  • отсутствие неприятного запаха

Выбирая платье с пышной юбкой для себя или подруги, оцените и то, насколько легко его стирать, куда вы будете его надевать, с чем носить. Покупайте одежду не потому, что она красиво смотрится на вешалке. Лучше до посещения магазина придумать некий образ, подходящий вам, а затем подбирать под него одежду.