Какая обувь подходит ко всему

 

Огромная гардеробная с обувью – мечта многих девушек и женщин. Однако позволить себе такую роскошь может не каждая: или пространство не позволяет, или бюджет. Поэтому стильные леди стремятся найти универсальную пару обуви, подходящую ко всему.

Универсальный цвет

Классическим цветом для обуви, подходящей ко всему, очень долгое время считался черный. И сегодня, выбирая универсальную пару, многие девушки останавливаются именно на нем. Поддерживать традиции – отличный выбор, однако иногда черные туфли или мокасины могут сильно испортить ансамбль.

Новой классикой сегодня является оттенок nude или цвет загара. Обувь нейтрального цвета идеально дополнит и легкое шифоновое светлое платье, и строгий яркий футляр. Также такие туфли можно носить с джинсами, брюками, костюмами. Обувь цвета nude – замечательный вариант универсальной обуви. Недаром именно такую пару часто выбирают знаменитости и королевские особы.

В зависимости от гардероба, вашей универсальной парой может стать обувь оптом в Одессе коричневого, белого, графитового цвета. Главное, чтобы она имела лаконичный дизайн без дополнительных элементов. Обувь спокойных оттенков прекрасно впишется во множество ансамблей и подчеркнет вашу индивидуальность.

Внимание на фасон

Выбирая универсальную обувь, следует уделить внимание не только цвету, но и фасону пары. Желательно, чтобы он был одновременно простым и эффектным. Детали могут присутствовать, но они не должны бросаться в глаза.

Обратите внимание на лодочки из кожи с чуть скругленным носом и небольшим устойчивым каблуком. Такая обувь подходит ко всему: прекрасно дополнит и деловой костюм, и мини-юбку, и вечернее платье. Как ни странно, но в данном случае наиболее универсальной будет пара, содержащая в себе два цвета: черный в качестве основы и бежевую отделку (или наоборот).

Если вы любите быть повыше, вашей универсальной парой могут стать босоножки на танкетке. Например, модель из тонких ремешков оттенка загара. Вы сможете надеть данные босоножки с платьем-рубашкой, легким сарафаном, мини-юбкой, купальником.

Высокие каблуки также не стоит списывать со счетов. Наилучший вариант – туфли телесного цвета с небольшой платформой в районе носка и эффектной шпилькой. Данная обувь подойдет ко всему: вечернему платью, повседневному комплекту с джинсами, строгому костюму.

Поклонницам повседневного стиля и сплошной подошвы следует обратить внимание на мокасины и балетки. Первые лучше выбирать черно-коричневого или серого цвета. Такая обувь практична, удобна и гармонично дополнит образы как с джинсами, так и с шортами или простыми юбками.

Балетки выберите черные, с оригинальной отделкой. Их можно надеть с леггинсами, длинной и короткой юбкой, мини-платьем и любыми брюками. Если хотите, чтобы пара была одновременно комфортной и нарядной, предпочтите изделие из лаковой кожи оттенка nude.
Универсальной обувью для холодного времени года станут высокие сапоги на широком каблуке высотой не более 1,5-2 см. Наиболее подходящий оттенок в данном случае – черно-коричневый. Такая обувь поможет вам всегда выглядеть стильно, при этом она очень удобна и практична. Сапоги можно надеть и с короткой курткой, и с шубой или теплым пальто.