Когда появилась пневмоподвеска – немного полезной и интересной информации

Когда появилась пневмоподвеска – немного полезной и интересной информации

Люди используют пневмоподвеску для автомобилей достаточно давно, отдав предпочтение именно этой системе, из-за ряда ее явных преимуществ. Использование пневматической подвески действительно является очень комфортным и полностью оправданным, но многие даже толком не знают и не понимают, когда именно она появилась. На самом деле, историю появления пневматической подвески можно назвать достаточно интересной и даже увлекательной, поэтому познакомиться с ней немного ближе стоит каждому автомобилисту, использующему либо планирующему использовать пневмоподвеску.

Самое интересное из истории пневматической подвески

Истрия пневмоподвески является достаточно богатой и интересной. Если рассматривать самые важные и интересные факты из истории появления пневматической подвески, то среди них обязательно стоит отметить следующие:

  • первым человеком, полностью осознавшим явные преимущества пневматической подвески, стал Хамфриз Вильям – известный американец;
  • пневматическая подвеска впервые увидела свет в 1901 году, она имела вид немного отличный от того, к которому все привыкли сейчас;
  • первый эксперимент с использованием пневматической подвески был неудачным, но потом все поняли, что это именно то, что нужно;
  • пневмоподвеска использовалась для военной техники, имели широкое применение в авиационной промышленности;
  • впервые на легковой автомобиль установили пневматическую подвеску в 1946 году;
  • в 20 веке, легковые автомобили оборудовали не одной пневматической подушкой, их было целых 4;
  • пневмоподвеска успешно использовалась не только для обычных легковых автомобилей, но и гоночного транспорта;
  • первая пневмоподвеска, имеющая максимальную схожесть с современной, была выпущена в 60-х годах 20 века.

Пневмоподвеска успешно вошла в жизнь человека и является очень популярной среди автомобилистов, которые ищут в этой категории исключительно товары высокого качества. Качественную пневмоподвеску или пневмоподушку можно купить у компании pnevmax.ua, получив при этом гарантию на товар и профессиональное обслуживание.

Несколько фактов в пользу применения пневматической подвески

Когда появилась пневмоподвеска – немного полезной и интересной информации

Пневмоподвеска имеет очень много достоинств и положительных качеств, которые и сделали ее достаточно популярной в кругу автомобилистов. Если говорить о главных выгодах использования именно пневматической подвески, то здесь стоит выделить такие преимущества:

  • максимальная простота в использовании;
  • достаточно выгодная стоимость;
  • возможность регулировать клиренс и плавность хода, не выходя из кабины;
  • система выдерживает достаточно большое давление;
  • возможность использования для транспортных средств разных категорий;
  • возможность сделать езду более комфортной и качественной.

пневматическая подвеска имеет много достоинств, которые внесли приятные изменения в жизнь автомобилистов. Как показывает история, эти преимущества ценились не всегда, но все же, их сумели полностью разглядеть, используя себе во благо. Пневмоподвеска является хорошим выбором, как для легкового, так и грузового автомобиля, поэтому используя именно ее, можно ощутить все преимущества комфортной и качественной езды. Покупая пневматическую подвеску у надежного продавца, можно получить действительно максимально много выгод, которые явно будут не только приятными, но и принесут максимальную пользу. Пневматическая подвеска была создана специально для того, чтобы жизнь каждого автомобилиста стала более комфортной и, изготовителям это удалось.