Как правильно выбрать антиквариат в подарок

Решив приобрести в подарок антиквариат, стоит знать несколько правил, которые помогут не ошибиться в выборе. Дело в том, что антикварную вещь следует отличать от просто старой, которая не несет исторической или художественной ценности, а также не является предметом, отображающим определенную эпоху. Возраст антикварной вещи должен составлять не менее 50 лет.

При этом обязательным условием считается, что она создавалась мастером всего в одном или нескольких экземплярах. История подарка Каждая антикварная вещь имеет свою историю, которую желательно узнать перед совершением покупки. Считается, что старинные предметы, особенно ювелирные украшения и зеркала, сохраняют энергию своих бывших владельцев и происходивших событий, а затем передают ее новым хозяевам. Поэтому не стоит приобретать антикварные вещи, если: их владельцы долго болели или умерли насильственной смертью; с владельцами происходили несчастные случаи или загадочные трагические происшествия;…

семья разорилась или распалась; владельцы имели дурную репутацию или совершали преступления. Подарив такой подарок, можно изменить судьбу человека и его родных не в лучшую сторону. Положительным моментом является то, что обратный принцип также действует. Вещь, принадлежавшая богатому, здоровому и счастливому человеку, может принести удачу, достаток и благополучие новому владельцу….

Отношение к антиквариату Несмотря на то, что антикварные вещи стоят достаточно дорого, перед тем, как выбирать их на подарок, стоит узнать отношение к ним одариваемого. Особенно, когда речь идет о предметах интерьера, а тем более – о мебели. Не в каждую квартиру или дом, выполненных в стилях техно, хай-тек или минимализм, подойдет столик с причудливо изогнутыми ножками, старинные часы с кукушкой или резная шкатулка. В данном случае уместно будет остановить свой выбор на бутылке коллекционного спиртного напитка, ювелирном украшении или монетах, стоимость которых со временем будет расти, а хранить их можно в ящике даже самого современного стола или шкафа «космической» формы.

Как сообщает antic-war.ru военная тематика Многие мужчины испытывают слабость к красивому оружию, поэтому военный антиквариат для них будет отличным подарком. Но стоит понимать, что вещи, побывавшие в боях, несут очень специфическую энергетику и, возможно, не каждого приведет в восторг перспектива хранить у себя дома простреленную каску, котелок или кружку убитого солдата, предметы с изображением свастики и т.д.

Однако когда речь идет о презенте коллекционеру, подобные вещи будут очень кстати и вызовут чувство благодарности дарящему. Руководителю солидной компании можно преподнести антикварный нож, саблю, меч или другое холодное оружие, ручка которого инкрустирована драгоценными или полудрагоценными камнями. Оригинальной идеей будет подарить оружие народов экзотических стран, дуэльные пистолеты или шпаги и т.д….