Плюсы и минусы покупки б/у авто Hyundai модели Accent

Автомобиль – необходимая вещь в большинстве городов, особенно небольших. Без него порой бывает непросто, но не все могут купить новый: цены растут, некоторые производители уходят из Украины или просто прекращают собирать отдельные модели. Выход в такой ситуации – купить подержанную машину: стоит она не так дорого, как новая, но среди авто бу попадаются экземпляры в отличном состоянии. Одна из распространённых моделей – Hyundai Accent. В этой статье рассмотрим преимущества и недостатки Хундай Акцент бу.

Преимущества б/у автомобиля Hyundai Accent

У этого автомобиля много плюсов, за которые его и любят покупатели:

  • надежность, крепость конструкции
  • невысокая стоимость
  • недорогое обслуживание
  • комфорт

Автолюбители выбирают машину в основном по этим трем характеристикам: доступности по цене, стоимости ремонта и обслуживания (чтобы в случае неисправности не пришлось вкладывать в автомобиль большие суммы) и надежность (чтобы не приходилось часто возить авто в сервис). Удобство езды на нём тоже играет важную роль, Хендай Акцент выигрывает и здесь: гидроусилитель руля, система климат-контроля. Впрочем, в наше время этим уже никого не удивить, но для подержанного автомобиля это хорошая комплектация.

За свою цену Accent – неплохая машина, особенно если вы приобретаете её не в таком большом “возрасте”: оптимальным считается период 2 – 3 года после выпуска.

Плюс ко всему, Хюндай распространённая марка и сервисных центров, специализирующихся на её обслуживании, много, как и запасных частей для большинства её моделей.

Недостатки автомобиля Hyundai Accent

Эта модель имеет и недостатки. Основная причина поломок – нарушения правил эксплуатации и несвоевременная замена или ремонт деталей. Может случиться так, что вам придётся менять многие из них, но запчасти для Hyundai Accent сравнительно не дорогостоящие.

Кто-то может посчитать недостатком устаревший дизайн авто, но при выборе авто это не стоит учитывать, если качество и цена перевешивают внешний вид.

Где купить б/у Hyundai Accent

Большая часть качественных и проверенных бу автомобилей продается на специализированных сайтах, таких, как https://parkdrive.ua/cars/bu/. Найдите подходящее вам объявление и откликнитесь на него. Текст объявления должен вызывать доверие, лучше, если оно будет содержать несколько свежих фотографий предлагаемого авто в хорошем качестве.

Проверьте на месте, соответствует ли качество автомобиля заявленному в объявлении – та ли машина на фото, не “скручен” ли пробег и прочее. Перед тем, как приобрели машину, обратитесь в сервис за полной диагностикой. Даже если она выглядит исправной, убедитесь, что нет скрытых проблем, о которых мог не знать и предыдущий хозяин.