Как выучить французский язык быстро?

Как выучить французский язык быстро?

Один из самых популярных запросов в поисковиках «как быстро выучить французский язык». Конечно, быстро можно заучить несколько ходовых фраз, но нормально овладеть языком на уровне delf b2 за короткое время не получится. Для того, чтобы свободно общаться, читать профессиональную литературу или свободно ориентироваться в языке могут потребоваться много месяцев или пара лет.

Методы, которые помогут ускорить обучение

В первую очередь стоит помнить, что с грамотным преподавателем дело пойдет быстрее. В современном мире есть огромное количество возможностей получить новые знания, даже не выходя из дома. Особенно популярны уроки французского онлайн. Это значительно экономит время на проезде и позволяет составить максимально комфортное расписание.

  1. Учите язык со своей скоростью. У каждого ученика не только разный базовый уровень, но и разная степень обучаемости. Поэтому не стоит оглядываться на достижения других учеников или комментарии в интернете.

  2. Важно не только учить новое, но и периодически повторять старое. Новый словарный запас, необычные принципы построения фраз довольно быстро испарятся из памяти, если ими не пользоваться регулярно.

  3. Домашнее задание – это не повинность. Это не школьные годы, когда упражнения решались для хорошей оценки. Французский язык – это новые знания, а значит новые возможности и горизонты, вакансии и полезные знакомства.

Осознанный подход к получению новых знаний очень важен. Именно благодаря ему и поставленным целям можно пробираться через дебри французской грамматики и ломать язык из-за непривычного произношения.

Почему важно заниматься систематически?

Каждый преподаватель знает, что лучше заниматься каждый день по 30 минут, а не 2 раза в неделю по 2 часа. Когда человек получает новые знания, в его головном мозге формируются новые нейронные связи, которые нужно регулярно «обновлять». Невозможно сесть и усилием воли вместить в голову огромное количество знаний за короткий период. Чтобы свободно пользоваться языком важно постоянно расширять свой словарный запас, усложнять грамматические конструкции и пользоваться ими постоянно.

Для этого можно учить новые слова (например, написать их на стикерах и расклеить по комнате), читать литературу, смотреть любимые фильмы и сериалы, слушать радио на французском языке. Только так можно достичь желаемых результатов в адекватные сроки.