Как правильно перевозить мебель

 

Для каждой семьи транспортировка мебели – это одно из самых хлопотных мероприятий, требующее приложения немалых усилий, включая нервные. Ведь стоящий большие деньги диван или кухонный гарнитур необходимо перевезти мебель Киев максимально бережно, без нанесения видимых повреждений, а это задача очень сложная. Особенно если мебель приходится таскать по узким лестничным пролётам, что чаще всего и нужно делать.

Но даже если это небольшая тумбочка, которая целиком помещается в лифт, задача обеспечения целостности не упрощается, и это только первый этап. Собственно перевозка мебели тоже требует знания определённых правил, без которых шансы довезти её к месту назначения существенно уменьшаются. Так что данная операция только на первый взгляд кажется простой. А поскольку с этим приходится сталкиваться довольно часто, знание нюансов перевозки мебели будет отнюдь не лишним.

Правила транспортировки мебели

В принципе данную услугу можно заказать у профессионалов. Её стоимость не настолько высока, чтобы считать её недоступной для большинства людей. Но если есть возможность сэкономить – вряд ли вы ею не воспользуетесь.

Правда, наличие достаточного количества человек – это не гарантия того, что перевозимые предметы в процессе транспортировки не утратят своего первозданного вида, поэтому желательно знать и уметь использовать на практике базовые правила, касающиеся транспортировки всех основных разновидностей мебели. Подготовительный этап Итак, если вам предстоит переезд и сопутствующая перевозка мебели, необходимо подготовить её к непростым испытаниям.

Подготовительная стадия включает следующие работы: снятие фурнитуры (ручек, скоб, выдвижных механизмов), которая укладывается в пакет с соответствующей маркировкой, дабы потом при сборке ничего не перепутать; демонтаж полок и их упаковка в картонную тару – это существенно облегчит процесс перемещения мебели, которая станет намного легче; особенно бережно следует обращаться со стеклянными элементами и зеркалами. Если есть возможность разобрать крупные и массивные элементы, следует ею воспользоваться, но только при наличии соответствующих навыков и качественного инструмента – в противном случае вы рискуете их повредить. При упаковке мебели или её отдельных деталей можно использовать самые разные упаковочные материалы – пенопласт, пузырчатую плёнку, специальную бумагу или мягкий гофрированный картон. В крайнем случае, можно использовать и ткань, которая при перевозке антиквариата является едва ли не обязательным элементом упаковки.