Кофты – незаменимый элемент повседневного гардероба

При составлении базового повседневного гардероба, женщины ищут максимально комфортную и стильную одежду. Она должна не только выглядеть красиво, но и подчеркивать все достоинства фигуры. Одним из незаменимых базовых элементов являются женские кофты.

Разнообразие моделей

Ассортимент женских кофт радует модниц, которые ценят комфорт. Независимо от особенностей фигуры, каждая дама может выбрать подходящую модель, учитывая личные пожелания. Чтобы образ был не только удобным, но и стильным, важно правильно сочетать разные фасоны кофт, учитывая цвет, особенности пошива и т. д. Их разделяют на такие виды:

  • джемперы. Они идеально подходят для холодной зимы, поздней осени и ранней весны. Зачастую модели джемперов имеют свободный крой. Используя их, удается создавать непринужденные повседневные образы, в которых каждая женщина будет чувствовать себя уверенно;
  • свитера. Это классика, которая не выходит из моды. Свитера часто используют для создания многослойных образов. Такая одежда отлично согревает в холодную пору года, выглядит стильно и оригинально;
  • кардиганы. Они гармонично смотрятся как в деловых образах, так и в повседневных. Модели отличаются длиной, в том числе, рукавов, глубиной выреза, количеством пуговиц и т. д.;
  • толстовки. Спортивные кофты свободного кроя шьют из трикотажа, флиса, синтетических материалов. Дизайнеры предлагают разные модели: свитшоты (визуально схожи с джемперами), худи с капюшонами и т. д. Смелые модницы сочетают эти элементы гардероба не только с джинсами, но и с легкими юбками, платьями;
  • жакеты. Для создания повседневного образа дизайнеры рекомендуют акцентировать внимание на моделях оверсайз. Актуальными являются жакеты ярких цветов с принтами.

Перед тем как приступить к покупкам, важно заранее продумать, как можно комбинировать отдельные элементы. Таким образом, удастся составить много разнообразных нарядов на каждый день, используя минимум предметов.

Советы специалистов

Женские кофты – универсальная одежда, которая сочетается практически со всеми элементами гардероба. Важно, чтобы она была качественной, натуральной, не электризовалась и, конечно же, соответствовала размеру. Определившись с этими нюансами, можно приступать к выполнению главной задачи – правильному выбору фасона и цвета.

Чтобы образ был гармоничным, следует придерживаться таких советов:

  • одна часть наряда должна быть светлой, а другая – темной (низ, например, белый, а верх черный, либо наоборот);
  • яркие кофты желательно комбинировать с классическим низом – джинсами, шортами, юбками;
  • монохромные образы идеально подходят лишь стройным дамам высокого или среднего роста;
  • для выделения линии талии рекомендуется использовать пояс.

При выборе кофт важно учитывать их сезонность, особенности фасона, цвет. Например, модели оверсайз светлых оттенков не всегда выигрышно смотрятся на девушках с ростом ниже среднего. Слишком длинные наряды визуально нарушают пропорции тела. Поэтому при выборе подходящей модели кофты следует обращать внимание на особенности фигуры.

Источник: сайт bella-bicchi.com