Как выбрать банкетный зал для праздника

 

В нашей жизни немало праздничных дат, и мы всегда радуемся, когда яркая полоса веселья сменяет серые будни. Поэтому многие из нас с нетерпением ожидают прихода любых праздников – от Нового года до собственного дня рождения. Ведь каждый из них принято отмечать не один раз – с коллегами по работе, в тесном семейном кругу и в компании старых друзей. 

Найти превосходный банкетный зал поможет сервис renty.ua.

Но что же делать, если количество приглашенных слишком велико, и их просто невозможно разместить в собственной квартире или на даче за городом?

Сегодня этот вопрос решается довольно просто – для проведения не слишком массового мероприятия можно заказать банкетный зал на 50 человек, впрочем, аренда помещения для большего количества гостей – тоже не проблема.

Однако в этом деле есть свои «подводные камни», а потому, чтобы не набить шишек, испытав в конце вечеринки разочарование вместо радости, необходимо посвятить время основательному изучению этого вопроса, кажущегося на первый взгляд таким простым.

Место встречи изменить – можно

Как вы думаете, с чего нужно начать поиск подходящего банкетного зала? Ну, конечно же, с выбора ресторана – решают многие и отправляются в утомительный марафон по заведениям города, зачастую в конце дня не получая необходимого результата.

Чтобы не подбрасывать монетку, доверяя провидению решать за вас вопрос выбора подходящего ресторана, необходимо взять чистый лист бумаги и подсчитать количество приглашенных гостей. Затем стоит задуматься о бюджете вашего мероприятия, и определиться, какую сумму из расчета на одного гостя вы можете позволить себе потратить.

О бронировании банкетного зала нужно побеспокоиться заранее, ведь будет обидно, согласитесь, найдя подходящий уютный ресторан, услышать, что выбранное вами помещение уже арендовано другими людьми для проведения корпоратива, юбилея или свадьбы. Не станете же вы в таком случае переносить дату вашего праздника? Поэтому вопросами поиска банкетного зала стоит озаботиться за один – два месяца до наступления времени «Ч».

«Опросный лист» для администратора: учесть все

К разговору с администраторами заведений стоит подготовиться, чтобы не упустить важные детали. Отбросив стеснение, обойдите не только залы для проведения торжеств, но и другие помещения, включая туалет, ведь их внешний вид и чистота напрямую будут влиять на настроение гостей.

Обсудите с распорядителем такие важные моменты, как наличие танцевальной площадки и смежных залов, бара и места для курящих, а также организацию музыкального сопровождения, время работы заведения и стоимость банкета.

Отправляясь на переговоры, желательно определиться с вопросом украшения зала, предварительно поискав в сети удачные варианты, именно благодаря профессиональному декорированию удастся создать абсолютную атмосферу праздника.

О своем решении не забудьте проинформировать представителя ресторана, ведь не исключено, что особенности помещения не позволят воплотить задуманное. Помните – чем больше вопросов вы зададите администратору, тем яснее будете представлять свои права и обязанности, обезопасив себя тем самым от незапланированных расходов.

Выбираем меню: праздник желудка состоится!

Конечно же, при организации банкета на полсотни человек невозможно учесть вкусы каждого, так что если речь не идет о мероприятии в кругу вегетарианцев или любителей какой-либо национальной кухни, лучше воздержаться от непривычных экзотических блюд.

Так, не стоит бронировать зал в японском ресторане, если вы точно знаете, что главный бухгалтер Марья Ивановна подозрительно относится к суши, а начальник отдела Степан Петрович ни за что не станет пить горячительный напиток, в котором мирно спит змея. И даже если вы находите лягушачьи лапки удивительно нежными и вкусными, не все ваши коллеги способны получить удовольствие от употребления подобного блюда.

Правильно подобранное меню – основа удачной вечеринки, поэтому выбору блюд следует уделить особое внимание, и, поскольку праздник желудка является одной из главных составляющих любого торжества, экономить на качестве продуктов не стоит.