Виды фотообоев в Харькове

Виды фотообоев в Харькове

Отделочные материалы представлены на отечественном рынке в огромном ассортименте. В то же время наиболее популярным решением остаются фотообои, которые позволяют визуально расширить пространство, делают интерьер более уютным и функциональным. Материал отличается долговечностью и не содержит в своем составе опасных веществ. В интернет-магазине Chameleons https://chameleons.com.ua/delivery/kharkov фотообои в Харькове успели заказать многие посетители, которые остались довольными своим выбором. Консультанты отлично знакомы с ассортиментом, представленным в магазине, что позволяет быть уверенным в правильности собственного выбора.

Выбираем фотообои в Харькове правильно

Стилистика обоев может быть совершенно любой:

  • абстракция;
  • геометрические фигуры;
  • городской пейзаж;
  • природные мотивы;
  • макросъемка.

Для изготовления обоев, изображение которых не будет разрушаться под действием внешних факторов, должны быть использованы качественные краски. Наиболее актуальными решениями остаются латекс или экосольвент. Первый вариант отличается полной экологической безопасностью, а покрытие не подвержено внешнему разрушительному воздействию. Также латексные краски быстро сохнут, поэтому после нанесения обоев можно будет незамедлительно переходить к меблировке. Экосольвентные краски безопасны и не имеют запаха. В то же время для высыхания им требуется до суток.

Основа для производства обоев может быть подобрана индивидуально, учитывая особенности применения отделочного материала. Если нужно выполнить ремонт при минимальном бюджете, то лучшим выбором останется бумага. Такие фотообои отличаются высоким уровнем экологичности, но довольно сложны в плане ухода, так как материал подвержен деформации.

Флизелин успешно используется для производства обоев уже несколько десятилетий. Успех материала связан с тем, что он обладает оптимальным набором качеств, лишь несколько уступая винилу в плане долговечности, оставаясь более безопасным сырьем. Флизелиновые обои можно встретить в самых разных помещениях.

Винил является долговечным решением, а в его прочности сомневаться не приходится. По этой причине такими обоями часто пользуются для того, чтобы декорировать коридор или кухню. В то же время обои не пропускают воздух, что нужно учитывать при их использовании. Эта особенность материала может сказаться на комфорте.