Творчество и профессионализм – идеальный тандем для создания и продвижения сайта

Творчество и профессионализм – идеальный тандем для создания и продвижения сайта

Талант – это умение на интуитивном уровне решать определенные задачи лучше остальных. Развивая природные способности, одаренный человек становится настоящим профессионалом, влюбленным в свое дело. Именно по такому принципу сформирована команда artARTERY. Веб-студия многие годы активно практикует создание сайтов в Киеве, осуществляя работы комплексно, применяя не только приобретенные навыки, но и творческий подход. Это позволяет в предельно сжатые сроки реализовывать самые сложные проекты с предоставлением услуг по продвижению и технической поддержке.

Пошаговое планирование – половина успеха

Создание шедевров в области веб-дизайна и программирования начинается с продуманной стратегии. Планирование и аналитика позволяют избежать творческого кризиса.

Опытные мастера начинают с поэтапной проработки проекта:

  1. Определение цели web-сервиса. Анализируется направление деятельности заказчика (развлекательный, новостной, пользовательский, коммерческий и другой контент). От этого будет зависеть не только дизайн, но и структура сайта.
  2. Примерный набросок действий посетителей. Учитываются все «перемещения» пользователей для достижения конечной цели (заказ услуг, покупка и доставка товара, скачивание и т. д.). Данный этап позволяет добиться удобства сайта.
  3. Стилистика. Используются продвинутые дизайнерские приемы – палитра («язык цветов»), шрифт, динамичные элементы и т. д. Оформление должно быть привлекательным, ненавязчивым и не давящим, без излишек постоянно меняющихся деталей и чрезмерно пестрящих тонов.
  4. Оптимизация по SEO. Это позволяет повысить релевантность и ранжирование платформы. Но не стоит ставить оптимизацию приоритетом. Баланс полезной информации должен соблюдаться.

Помимо внутренней, производится и внешняя аналитика – аудит целевой аудитории и конкурентов. Безусловно, сайт не должен быть зеркальным отражением своих аналогов. Но изучение похожих направлений позволяет дополнительно черпать и развивать интересные идеи.

Основные составляющие сайта

В проработку плана также включаются функциональные детали. Существуют базовый их набор, который, в большинстве случаев, является неотъемлемым:

  • технически продуманная система управления (CMS) для удобства использования;
  • контактная информация для обеспечения коммуникации;
  • четко сформированная главная страница – интересная и информационно насыщенная;
  • структурированный каталог (по разделам);
  • интеллектуальный точный поиск с предоставлением вариантов по соотношению запроса и совпадений;
  • характеристики товаров и услуг;
  • раздел «О компании» с историей, актуальными фактами и преимуществами;
  • условия получения заказа – оплата, доставка и т.д.;
  • отзывы клиентов и другие позиции.

Желаете узнать, как создается упрощенный ресурс или уникальный проект с расширенным функционалом? Переходите по ссылке https://artartery.com.ua/blog/view/uslugi-veb-studii/ на сайт веб-студии. Детально об условиях и расценках можно уточнить у менеджеров и оформить заказ онлайн.