Чем можно покрасить замш на обуви

В процессе носки замшевая обувь теряет свой внешний вид. Эффективно восстановить поверхность любимой пары в домашних условиях можно, используя профессиональные средства. О том, можно ли покрасить обувь из замши в другой цвет и чем это можно сделать пойдет речь далее.

В первую очередь необходимо приобрести качественную крем-краску или спрей. Широкий ассортимент профессиональных средств представлен в интернет-магазине BSK-color – https://bsk.ua/g85741986-kraska-dlya-zamshi. Продукция от лучших ведущих производителей изготовлена из сертифицированного сырья и протестирована на практике. В состав изделий входят компоненты, улучшающие структуру и эластичность кожи. Выполняя работу поэтапно, можно устранить потертости или освежить цвет обуви.

Чем и как можно покрасить замшевую обувь в домашних условиях

Планируя, чем и как освежить цвет замшевой обуви или покрасить ее в домашних условиях, изменив цвет, следует воспользоваться качественной крем-краской или спреем. Вернув привлекательный внешний вид обуви, можно сэкономить на покупке новый пары.

Преимуществом использования аэрозольной краски является простота в эксплуатации и экономный расход. Не рекомендуется ее применять для обуви с длинным ворсом. Работу проводят в перчатках, фурнитуру и каблук лучше заклеить малярным скотчем. Спрей распыляют на замшевую обувь с расстояния 20 см. Спустя полчаса наносят еще один слой. Окончательно поверхность просыхает через пару часов. Сушка производится естественным путем.

Использовать крем-краску удобно аппликатором. Средство аккуратно распределяют по поверхности тонким слоем. По высыханию обуви ее следует хорошо прочесать сухой щеткой. Качественные вещества имеют водоотталкивающие свойства, поэтому дополнительный слой закрепителя может не потребоваться.

Можно ли покрасить обувь из замши в другой цвет

Независимо от средства для окрашивания замшевой поверхности важно хорошо очистить её от пыли и грязи. Лучше это делать каучуковой щеткой.

Задумываясь над тем, можно ли покрасить обувь из замши в другой цвет, следует исходить из колера любимой пары. Кардинально изменить внешний вид поверхности в домашних условиях невозможно, но вполне под силу перекрасить тёмно-синие ботильоны в чёрные.

Процедуру осуществляют по простой технологии в несколько слоев, тщательно обрабатывая потертости и царапины.

Где выгодно купить качественную крем-краску или спрей

Чтобы выгодно купить качественную крем-краску или спрей, следует обратиться на сайт проверенного интернет-магазина BSK-color, который работает без посредников. Таким образом, можно приобрести оригинальный товар без переплат и быть уверенным в отличных свойствах товара. Вернуть обуви первоначальный внешний вид очень просто, выполняя работы поэтапно.

Регулярный уход за замшевой обувью позволит сохранить её эксплуатационные характеристики долгий срок. Профессиональные средства вернут паре новизну и насыщенный цвет.