Мини-печь

 

Хозяйки, которые берегут свое время, стараются готовить все необходимые блюда параллельно. Но иногда, когда хочется порадовать семью разными кулинарными шедеврами, оказывается, что готовить очередное угощенье попросту негде. На плите варится гарнир и бурлит супчик, а в духовке уже запекается курица.

Вам хочется подать к столу все блюда с пылу с жару, а приходится ждать больше часа, пока приготовится основное кушанье. А может быть просто хочется приготовить небольшое блюдо, а разогревать ради этого духовку, а потом чистить её, не слишком удобно? Если с подобными ситуациями вы сталкивались и не раз, тогда вам помогут электрические мини печи.

Не стоит путать мини печи с микроволновыми печами. Принцип их действия абсолютно разный. “Микроволновка” готовит пищу быстро, но вам потребуется пользоваться особыми рецептами, чтобы получить действительно хороший результат. Купить электропечь с конвекцией, в свою очередь, равносильно приобретению небольшого духового шкафа. Вы будете готовить в ней всё, как делаете обычно. Отличие составляют лишь компактные размеры.

Данная техника является миниатюрным вариантом духового шкафа и может обладать различными полезными функциями. Помимо обычного приготовления блюд, электрические мини печи могут также выполнять размораживание продуктов, готовить мясо-гриль. Существенное преимущество таких печек заключается в том, что нагреваются они достаточно быстро и хорошо держат температуру, а благодаря их компактности, разместить на кухне такое устройство совсем несложно.