Выбираем компанию для установки окон в Харькове

Выбираем компанию для установки окон в Харькове

Правильная установка окон – залог их долгой и безотказной службы. Поэтому внимание нужно уделять не только выбору профиля и стеклопакета, но и организации, которая будет выполнять монтаж. Установка окон в Харькове качественно и в срок – стандартные требования покупателя.

Профессионалы помогут определиться в нескольких вопросах:

  • Оптимальная модель окна, фурнитура и дополнительные комплектующие.

  • Баланс цена-качество, идеальный для конкретного клиента;

  • Необходимость в долгосрочной или годичной гарантии.

Заказывать остекление в Харькове лучше у крупных, хорошо зарекомендовавших себя компаний, которые предоставляют постгарантийное обслуживание и имеют сертифицированные монтажные бригады.

Как выполняется монтаж оконных конструкций?

Монтаж осуществляется в несколько этапов:

  1. Демонтаж устаревших окон. Вначале монтажная бригада снимает старую конструкцию, включая отливы, подоконники, створки и наличники. Для защиты предметов мебели и техники от пыли, их накрывают специальной пленкой. После завершения демонтажа специалисты уберут мусор и снятые рамы, поэтому волноваться относительно уборки не следует.

  2. Подготовка к монтажным работам. Специалисты готовят проем и очищают его от сора, устанавливают изоляцию для обеспечения герметичности системы. Изоляция защищает от холодного ветра и влаги, предотвращает выпадение конденсата.

  3. Фиксация рамы. Монтажники правильно позиционируют раму и выравнивают в обеих плоскостях. Для исключения ошибки, используют высокоточный лазерный уровень.

  4. Герметизация при помощи пены. После установки переходят к герметизации шва, чтобы избежать появления сквозняков и продувания швов между стеной и окном. Каждый монтажный зазор задувают полиуретановой пеной.

  5. Установка других элементов системы – откосов, подоконников и отливов позволяет придать конструкции завершенный вид улучшить ее теплоизоляционные качества. В конце монтажники ставят накладки на петли, ручки и гребенки, качество работы фурнитуры настраивают и проверяют.

Решение заменить окна зимой оправдано из-за возможности хорошо сэкономить. Работы можно проводить, если температура воздуха не ниже -15 градусов, потому что при более низких температурах монтажная пена расширяется.

Помните, что перед монтажом необходим тщательный профессиональный замер, который поможет определиться с точными габаритами будущей конструкции и учесть особенности здания: техническое состояние стен, материал и толщину.