Танталовые конденсаторы

 

Танталовые конденсаторы нашли широкое применение в устройствах телекоммуникации, в компьютерном оборудовании, в бытовой и автомобильной электронике. По своим конструктивным особенностям они относятся к электролитическому типу. Основными отличиями моделей являются малое напряжение, компактный корпус и большая удельная емкость. В профессиональной среде такие модификации часто называются бусинками из-за внешних признаков. Электрический заряд накапливается обкладками конструкции в тот время, когда между ними создается напряжение. Устройства интегрируются в блоки питания для процессоров и материнских план. Компания «Скупка РЭК» приобретает танталовые конденсаторы разных модификаций. Подробности на странице https://radio-detali.com/kondensatory-tantalovye.

Особенности и преимущества.

Диэлектриком в этих устройствах выступает оксид тантала. Это обуславливает ряд достоинств, среди которых нужно отметить следующие:

– минимальные утечки тока;

– высокая надежность на всем периоде работы;

– эксплуатация в широком температурном диапазоне;

– длительный срок эксплуатации.

На сайте https://radio-detali.com/ готовы приобрести любой тип устройства по достойной цене. Производители выпускают изделия в двух разновидностях корпусов. Большое распространение получили устройства в корпусе SMD. Это модификации, которые используются для поверхностного монтажа. В таких конструкциях анод крепится к терминалу посредством эпоксидной смолы с серебряным наполнителем. При этом к электроду приваривают анод, а стрингер обрезают. Эти устройства отличаются высокой надежностью.

Другая корпусная разновидность предполагает приваривание анодного проводника к выводу анода. При этом катодный терминал крепится к корпусу. Сам конденсатор заполняется эпоксидкой и сушится. Код наносится печатным способом.

Цвет корпуса изделий выступает в качестве маркировки. Помимо прочего, на корпусе отмечают емкостные характеристики, полярность и напряжение. В недавнем прошлом тип модели определялся по двум полоскам и точке разных цветов.

Представленные устройства остаются одними из наиболее востребованных в разных промышленных отраслях. Ведущие производители прикладывают много усилий в улучшение технических характеристик и в уменьшение себестоимости. Последние модели обладают повышенной прочностью и выигрывают по электрическим параметрам.

 

________________

На правах рекламы