Как выбрать химчистку ковров

 

Почти в каждом доме можно встретить ковры, и, не смотря на самые модные веяния, они продолжают оставаться актуальными и популярными. Естественно, им также требуется и должный уход.

Не всегда удается уследить, и со временем на ковре могут появляться пятна. Да и благодаря ворсу и большой площади в нем очень хорошо собирается пыль. Химчистка в Киеве может разрешить эту проблему.

Как сообщает сайт eco-chistka.com.ua стоит отметить, что к каждому ковру, зависимо от его материалов и использованных красителей необходим особый индивидуальный подход. Если просто залить его моющими, то вполне можно безвозвратно испортить.

Так как семьдесят процентов загрязнений составляет пыль, то химчистка начинается с обработки вакуумными пылесосами. Для оставшихся пятен чаще всего используют обработку активной пеной.

Перед тем как сдавать ковер в обработку, поинтересуйтесь отзывами о химчистке, возможно, кто-нибудь из знакомых уже пользовался ею. Уделите внимание и внешнему виду здания, как выглядит обслуживающий персонал, как проходит процедура приема.

Сотрудники кнининговых компаний очищают ковровые покрытия, используя специализированное оборудование и пятновыводители. Профессионалы уделяют внимание не только поверхностным загрязнениям, видимым невооруженным глазом, но и накапливающимся в ворсе бактериям, мельчайшим частичкам пыли. Проводимая клинерами химчистка ковров возвращает этим изделиям первоначальный вид и продлевает срок службы.

Само собой, каждый день подвергать ковер химической очистке нет смысла. Это нужно делать с определенной периодичностью, к примеру, раз в полгода. Ковровые покрытия, используемые в офисных помещениях, загрязняются быстрее. Их методом химчистки нужно очищать примерно раз в месяц.

Заказать чистку ковров несложно. Нужно лишь позвонить в клининговую компанию и поговорить с ее представителем. После этого в заранее установленное время к вам прибудут профессионалы и качественно выполнят свою работу. Идя навстречу клиентам, клинеры готовы работать в любое время, в том числе в праздничные и выходные дни. При необходимости они займутся чисткой ковров даже ночью.

Также для подобных работ химчистку можно вызвать на дом. В подобном случае обращайте внимание, на подход работников к процессу, задают ли вопросы о составе материалов ковра, о характере пятен, какую химию и способы чистки выбирают.

Многие жалеют денег и времени и стараются не обращаться к профессионалам, пытаясь справиться с загрязнениями собственными силами. Часто это приводит к плачевному результату, так  как не все химические моющие средства подходят к определенным видам ковров, особенно часто разные проблемы возникают, когда дело касается натуральных ковров. Если вы не знаете точно, что делать, то не скупитесь обращаться в специальную службу, тем более, что сейчас они оказывают услуги с выездом на дом.

 

___________________

На правах рекламы