Услуги по миграции IT-структуры в облако от «Optima Сервис»

Миграция в облако – это процесс частичного или полного перемещения цифровых активов, услуг, баз данных, IT-ресурсов и приложений компании на облачные серверы. Это также может быть перенос данных из одного облака в другое. Компании, желающие отказаться от устаревших инфраструктур, серверов, ненадежных брандмауэров, неоптимального оборудования, теперь переносят данные в облако.

Компания, которая пользуется облачным хранением, легко может проводить масштабирование, и закрывать ненужные отделы. Кроме этого бизнес-процессы становятся непрерывными, а риски простоя полностью минимизируются. Данные, размещенные в облаке, освобождают компанию от воздействия внешних факторов. Миграция в облако – это сложная задача, для выполнения которой необходимо нанимать настоящих специалистов. Компания «Optima Сервис» сможет быстро и качественно перевести IT-структуру в облако и наладить процессы для эффективной работы.

Услуги по миграции IT-структуры в облако от «Optima Сервис»

Преимущества использования облака для хранения данных

Большинство предприятий предпочитают переносить свои данные, приложения и информацию с частного сервера или локального центра обработки данных на архитектуру общедоступного облака. Каждый процесс миграции в облако уникален, как и каждый бизнес. Так или иначе перевод корпоративных данных на удаленные сервера имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • усиленная защита – облачные провайдеры обеспечивают дополнительные функции безопасности;

  • свободная масштабируемость – миграция в облако открывает компании возможность расширяться или сокращаться в зависимости от ИТ-требований и бизнес-плана;

  • значительная экономия – переход на облако означает, что компании не нужно будет содержать дорогостоящие центры обработки данных и постоянно обновлять программное обеспечение;

  • простая интеграция – облачное хранение позволяет объединять различные системы для повышения эффективности компании;

  • гарантированный доступ – поскольку данные хранятся в облаке, то получение доступа не зависит от состояния оборудования.

Компания «Optima Сервис» имеет в штате профессионалов с многолетним опытом, которые предоставляют разработку и реализацию стратегии для преобразования существующих IT-решений. Наш целостный подход основан на признании того, что эффективное внедрение модернизации требует тщательного рассмотрения всех вариантов с различными профилями риска и доходности.