УПЭК начал производство подшипников для John Deere, Claas, Case, New Holland

В рамках реализации программы импортозамещения украинский производитель продолжает расширять линейку подшипниковой продукции для импортной сельхозтехники. С марта 2016 года Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) выводит на рынок новую линейку корпусных подшипниковых узлов и подшипников для импортной сельхозтехники нового поколения.

В 2016 году Харьковский подшипниковый завод (ХАРП) готовит к выпуску подшипники для сельхозтехники таких ведущих мировых производителей, как John Deere, Claas, Case, New Holland и других.

«Данные подшипники в плане внутренней конструкции схожи с оригинальными, – рассказывает заместитель главного конструктора Украинского конструкторско-технологического бюро подшипниковой промышленности  (УКБТ ПП) Владимир Федорченко. – Но есть и отличия. Одно из них – уплотнение повышенной герметичности X-SHIELD, состоящее из термоустойчивого маслостойкого уплотнителя из синтетического каучука и стальной защитной шайбы. Сочетание этих уплотняющих элементов обеспечивает защиту от попадания грязи, пыли и влаги, а также способствует сохранению смазки в подшипнике. Наши подшипники с уплотнением X-SHIELD эффективно работают даже в запыленной среде, жестких условиях эксплуатации сельхозтехники, не требуют обслуживания и имеют увеличенный срок службы».
Также специалист отмечает, что еще одним из преимуществ подшипника является его цена, которая на порядок ниже зарубежных оригиналов и аналогов. «При этом срок службы и качество наших подшипников не уступают импортной продукции», – говорит Владимир Федорченко.
Начиная с марта 2016 года, специалисты ХАРП также начали освоение и выпуск подшипниковых узлов, состоящих из высококачественных корпусных подшипников конструктивного исполнения UC (480000), и собственно корпуса, выполненного из высококачественного чугуна. Отличительными преимуществами продукции также является возможность самоустановки, наличие уплотнения повышенной герметичности X-SHIELD, а также наличия пресс-масленки для обеспечения более продолжительного срока службы узлов и максимальной эффективности.
«Мы уверенно чувствуем себя в сегменте подшипниковой продукции для сельхозмашиностроения. Уже более 65 лет ХАРП является поставщиком для многих ведущих производителей сельхозтехники в странах СНГ и не только. На сегодня ХАРП – единственный производитель в СНГ, который разрабатывает новое поколение подшипников. Некоторые из крупных зарубежных компаний-производителей сельхозтехники высказали свою заинтересованность в совместных разработках и в выполнении ХАРП подшипников и подшипниковых узлов по индивидуальным заказам с учетом особенностей производителей сельхозмашин», – говорит директор Автодивизиона ИГ УПЭК Сергей Щербак.

Напомним, что на данный момент ХАРП также предлагает подшипниковые узлы HARP AGRO Unit для подавляющего большинства европейских дисковых борон: Lemken Rubin 9, Great Plains, Einböck, Rabe Quivogne, Greguar Besson, Vogel&Noot, Köckerling, Horsch Joker, Hatzenbichler Disko и для сеялок – Sunflower 9000, Salford.