Как организовать новогодний праздник

Новый год – самый чудесный праздник, всеми любимый с детства. К его встрече начинают готовиться заранее, продумывая каждую мелочь, чтобы создать атмосферу волшебной сказки для детей и взрослых, которые не прочь вновь ощутить себя малышами и получить от Деда Мороза подарок.

Подумайте над тем, с кем бы вам хотелось встретить Новый год, и определитесь с местом проведения праздника. Это может быть кафе, бар, база отдыха, дача или любое другое место. Придумайте вместе с друзьями меню для праздничного стола и, по возможности, сделайте предварительные покупки.

Отличным решением для проведения праздника будет заказать новогодние костюмы на 3 года. Устройте костюмированный бал-маскарад. Тема карнавала может быть различна: например, Новый год в разных странах мира. В этом случае гости могут приходить на вечер в национальных костюмах того или иного народа. Только стоит заранее предупредить их о форме одежды и необходимости масок. Кроме того, запланируйте веселые игры, забавные викторины, шуточные переодевания, чтение стихов и т.п. Чтобы ничего не забыть и не пропустить, составьте план вечера. Решите, будет ли у вас на празднике фейерверк. Если потребуется по сценарию, распределите роли и раздайте слова всем участникам вечера. Выберете среди гостей, кто будет Дедом Морозом и Снегурочкой или же пригласите на эти роли артистов.

Позаботьтесь об украшении помещения: нарядите елку, повесьте разноцветные гирлянды, воздушные шары. Подумайте, как украсите праздничный стол. Например, на него можно поставить свечи, фигурки в виде символов наступающего года или выбрать соответствующую цветовую гамму скатерти, салфеток.

Подумайте о подарках для гостей. Их лучше купить заблаговременно. Необязательно покупать что-то ценное, можно обойтись недорогими сувенирами и красиво их упаковать. На каждый подарок прикрепите карточку с именем и вашими пожеланиями. Вы потом можете положить их под елку. Или же сложите все сувениры в мешок к Деду Морозу, а он уже будет раздавать их гостям за прочитанное новогоднее стихотворение или спетую песенку.

 

 

 

________________

На правах рекламы