Тепловентиляторы

Печи или камины необходимы для тех, кто живет в холодных регионах. Печка сохраняет ваш дом теплым, тем самым защищает от холода и дискомфорта. У вас есть несколько вариантов выбора нагревательного блока. Деревянные печи традиционно были фаворитом среди домовладельцев благодаря их антикварному виду. Современные модели не утратили былой привлекательности, они, к тому же обзавелись полезными тепловентиляторами. Тем не менее, пеллетные печи медленно заменяют дровяные печи, учитывая их удобство. В этой статье мы провели детальное сравнение двух типов печей, так что вам осталось выбрать лучший.

Пеллетные или Дровяные печи.

Пеллетные и дровяные устройства обогрева отличаются друг от друга в разных аспектах. Хотя, оба, по сути, являются дровяными домашними нагревательными приборами, существует огромная разница в режиме работы этих разновидностей. У каждого из этих устройств есть свои недостатки и преимущества.

Внешний вид.

Если ваш дом украшает антикварная мебель и деревенский вид в целом, то дровяные печи могут быть для вас. Пеллетные устройства идеально подходят для современных, относительно молодых домов. Раньше пеллетные печки были закрытым блоком с очень неприглядным видом. Однако сегодня эти обогреватели выглядят абсолютно элегантно и стильно.

Тепловая мощность.

Производительность этих двух приборов измеряется с точки зрения вырабатываемой тепловой мощности. В этом отношении пеллетные печи намного эффективнее традиционных деревянных. Они имеют рейтинг BTU, который в три-четыре раза выше, чем у древесных обогревателей. Поскольку рейтинг BTU является определяющим фактором производительности устройства, вы можете быть уверены, что пеллетные печи в любое время более эффективны, чем дровяные. Для сравнения брались устройства без тепловентиляторов.

Топливо.

Дровяные печи работают на деревянных вставках или дровах. Пеллетные используют специальное топливо в виде гранул. Топливо, требуемое для дровяных печей, очень легко получить, поскольку деревянные печи широко используются, а дрова легко доступны. Однако заготовка топливного гранулята может быть проблемой в некоторых районах. Тем не менее, этот отопительный прибор становится популярным сейчас, поэтому получение топливного гранулята теперь не будет проблемой.

Чистота.

Пеллеты менее загрязняют окружающее пространство при сжигании. Вставка дерева в дровяные печи вызывает много беспорядков после сжигания. Кроме того, дровяная печь производит много дыма и загрязняет воздух. Пеллетные печи производят меньше продуктов эмиссии, тем самым выдавая бездымное тепло. Очистка пеллетных печей также очень проста.

________________

На правах рекламы