Лозівчани не можуть потрапити на прийом до сімейних лікарів

У Лозовій родина  не змогла потрапити на прийом до сімейного лікаря з дитиною, бо не записалися на прийом заздалегідь. Батьки переконані  проблему з непомірними чергами перед кабінетами вирішив би електронний запис до лікарів.
Над впровадженням електронної черги зараз працюють, розповів директор Лозівського територіального медичного об’єднання Іван Жовтий. Керівник зазначив, сподівається, що ситуація стабілізується після реорганізації сімейної медицини. Фахівець пояснив, 16 листопада депутати міськради проголосували за перехід первинної медицини у комунальне не комерційне підприємство «Центр первинної медико-санітарної допомоги». Детальніше – у відео.

10 коментарів

  1. Василиса

    Мне кажется,папа слегка преувеличивает. Я сегодня выписалась с больничного,и регулярно посещала врача в течении недели,так что в курсе работы семейных врачей. За день до приема реально записаться в листе самозаписи,и если придти с утречка к открытию поликлинники,то талоны тоже есть. В случае температуры,в 117 кабинете делают измерение и к врачу пациент идет без очереди,об этом информируют в регистратуре.

  2. К врачу две очереди.Одна по талонам, одна по записи и люди не могут определиться чья очередь, и еще идут люди без записи и без талонов. Все стоят и скандалят.

    • Василиса

      Внизу,где самозапись,лежит объявление,что номер по порядку в листе самозаписи является номером талона к врачу. Никакого дублирования талонов нет,их выдают в регистратуре на то время,на которое никто не записался

      • Вот именно, что такая процедура. За то и ратую, чтобы было проще.

  3. Ничего папа не преувеличивает. Не хватает калров.

  4. Думаю, первым делом нужно повысить именно зарплату медицинским работникам. Чтобы люди хотели идти работать в нашу лозовскую медицину. Иначе с ремонтами и новым оборудыванием некому будет работать. (Как, собственно, сейчас и есть.)

    • На зарплатах много не наваришь, а вот на ремонтах и поставках оборудования в легкую могут заработать людишки из ближайшего окружения Зеленского и Жовтого.

      • Я не в курсе. Похоже, что вы в курсе. Будет выше зарплата–люди будут работать.

  5. Зарплата это сейчас проблема. Дайте людям в ущерб ремонтам больше денег–около 15000–и будут работать. К тому же программа мэра, по которой мед.работникам дают квартиру…Пусть и не в собственность, но…

  6. Платите нормально–вот и все!