Какой освежитель воздуха лучше всего

Неприятные запахи дома и в машине могут испортить настроение и даже привести к ухудшению самочувствия. Поэтому производители уже давно выпустили на рынок многочисленные освежители воздуха, которые способны придать жилищу различный аромат и отлично замаскировать неприятные запахи.
Освежители воздуха не уничтожают причину запаха, они только отлично его маскируют и придают свежесть и аромат окружающему воздуху. Выпускаются освежители в виде аэрозолей, твердых пластин, гелей или аромоламп.

Как сообщает сайт https://www.kps-snab.kz/catalog/osvezhiteli/ Аэрозольные освежители воздуха встречаются чаще всего. Они представляют собой баллончики, при помощи которых потребитель в любой момент может распылить состав. Существуют и специальные автоматические системы, которые через определенные промежутки времени выпускают освежающую струю в помещение. Дозаторы можно подобрать в зависимости от интерьера, они даже могут быть не заметны для окружающих. Специального дозатора хватает примерно на месяц, работает он чаще всего от сети.

Наиболее популярными аэрозолями в баллончиках являются Glade, Air Wick, Gold Wind. Они обладают широкой гаммой ароматов, доступной ценой и отлично маскируют всевозможные запахи. Из диспансеров для аэрозольного освежителя воздуха потребители отдают предпочтение товарам фирмы Tork и Kimberly clark. Такую систему можно разместить в туалетной комнате или курилке, где необходимо замаскировать неприятные запахи.

Гелевые освежители воздуха также способны работать в отсутствии человека. Обычно в их состав входят вода, желатин, глицерин и ароматизаторы, эфирный масла. Такие освежители занимают очень мало места, их можно закрепить в определенном положении, а аромат они источают до тех пор, пока не испарится весь ароматизатор. Популярным является гелевый освежитель Glade, который закрепляется в очень красивом и стильном корпусе. Кассеты меняются по мере необходимости.

Масляные освежители воздуха встречаются намного реже и стоят дороже. Их большим преимуществом является натуральный состав. В качестве ароматизатора выступают натуральные эфирные масла, которые безопасны при использовании в помещениях, где находятся аллергики и дети. Предпочтение стоит отдавать хвойным, цитрусовым и ненавязчивым цветочным ароматам.