Что нужно первокласснику в школу

Что нужно первокласснику в школу? Сейчас разберемся. 1 сентября – День знаний. Празднуют это торжество как учащиеся школы, так и университетов. С момента, когда ребенок пошел в первый класс, начинается бурная ответственная жизнь, местами сложная, но интересная. Причем не только для детей, но и для их родителей. Важно подойти к этому этапу жизни очень серьезно. Ведь это первая ступень для ребенка в мир образования. Давайте рассмотрим, что нужно первокласснику в школу, список необходимых вещей составим. Необходимые школьные принадлежности. Какие они? Что нужно приобрести? Какие есть необходимые школьные принадлежности? Что нужно купить первокласснику в школу?

Список принадлежностей:

Ранец. Портфель должен быть вместительным и удобным, самое главное, чтобы он одевался на оба плеча, распределив тяжесть на всю спину. Допустимый вес пустого рюкзака – 0,8 кг. Он не должен превышать 8% от веса ребенка. Покупая ребенку сумку на одно плечо, вы рискуете испортить ему осанку, исправить которую будет вовсе не легко, а в каких-то случаях невозможно. Побеспокойтесь о здоровье вашего ребенка.

Мешок для сменной обуви или для одежды на физкультуру. В некоторых заведениях нужны и учебники (опять же зависит от школы).

Тетради: в клетку и в линейку (по 12-18 листов), в некоторых заведениях требуют и прописи. В первом классе тетради лучше брать простого зеленого цвета, которые не будут отвлекать внимание учащегося от занятий.

Ручки, простой карандаш (ручку необходимо покупать простого синего цвета, желательно чтобы у учащегося всегда была ручка на запас). Точилка для карандашей. Стирательная резинка (ластик). Пенал (твердый). Приборы для ИЗО (цветные карандаши, краски, кисточки – различные по размерам, фломастеры, альбом, стаканчик для разбавления красок, цветные ручки).

Дневник (плотного переплета, в некоторых школах для первого класса он не нужен). Тетрадь для урока музыки. Для урока труда необходимы (клей, пластилин, цветная бумага, цветной и белой картон, ножницы). Обложки на тетради. Линейка. Папка.