Как выбирать джинсы для мужчин

В последние десятилетия джинсы стали самой распространенной одеждой по всему миру, как среди женщин, так и среди мужчин, благодаря своей прочности, универсальности и удобству. Вряд ли сегодня можно найти человека, который бы никогда не покупал себе джинсы – время от времени старая одежда изнашивается, теряет свежий внешний вид, и люди вынуждены покупать себе новые вещи. Выбрать в магазине новые джинсы среди огромного ассортимента моделей не всегда просто, и в этой статье мы расскажем, как правильно подобрать джинсы для мужчины.

Среди критериев подбора мужских джинсов важнее всего – рост мужчины, его стиль и телосложение. В зависимости от возраста мужчина может выбрать более необычный фасон джинсов с заниженной талией, молодежным силуэтом, карманами или широким ремнем, или же наоборот отдавать предпочтение классической модели прямых джинсов без украшений.

Стройные и высокие мужчины будут выгодно смотреться в джинсах, не обтягивающих фигуру. Свободные и прямые джинсы подходящего размера станут лучшим решением для обладателей такой фигуры. Объемные карманы сзади джинсов могут визуально увеличить плоские ягодицы.

Если мужчина имеет небольшой живот, который нужно скрыть, ему подойдут джинсы wrangler с низкой посадкой и свободным покроем. Джинсы для полноватого мужчины должны быть прямыми – не сужающимися и не расширяющимися сверху и снизу.

Цвет джинсов зависит от оригинальности стиля мужчины. Чаще всего предпочтение отдается классическим синим и голубым джинсам, а также практичным джинсам черного цвета.

Необычно и красиво будут смотреться джинсы с декоративными потертостями, цвета хаки и металлик.

В зависимости от того, насколько свободный и оригинальный стиль присущ выбранным джинсам, мужчина сможет комбинировать их с деловым пиджаком и рубашкой, или с простой повседневной одеждой – пуловерами, футболками и свитерами.

Джинсы для мужчин: классика и современность. Считается, что выбрать джинсы для мужчин гораздо легче, чем найти подходящую модель для женщин. Однако это не совсем так – выбор брюк из денима для мужского гардероба подразумевает множество нюансов, которые необходимо учитывать.

 

 

________________

На правах рекламы