Как купить душевую кабину

Современные душевые кабины очень удобны. Если у вас небольшая площадь ванной комнаты, кабина станет оптимальным вариантом вместо чугунной ванны. Чтобы подобрать подходящую модель, нужно знать особенности этого сантехнического оборудования.

Размер кабины. Произведите замер места, где она будет устанавливаться. Поскольку в продаже представлены разнообразные формы душевых кабин по этой ссылке (овальные, прямоугольные, угловые), остановитесь на варианте, подходящем к вашему пространству. Подберите форму поддона – он определяет конфигурацию душевой кабины. Примите к сведению, что вам предложат стандартные размеры: от 80х80 до 130х130 см. Выбирайте оборудование с поддоном не менее 85х85 см – это минимальное пространство, позволяющее человеку в нем поворачиваться и двигаться без дискомфорта.
Выбор поддонаЕсли ванная комната не имеет гидроизоляции, выбирайте душевую кабину с поддоном. Они выполняются из различных материалов: мраморной крошки, акрила, фаянса, стали. Фаянсовые поддоны устойчивы, но могут разбиться при падении на них тяжелого предмета. Стальные имеют небольшую толщину, а потому не рекомендуются для покупателей с большим весом – дно может прогнуться. Эмалированные изделия обладают прочностью, но шумятпод напором воды, как стальные, и эмаль истирается от частого воздействия на нее чистящих средств. Целесообразно выбрать акриловый поддон: он гигиеничен, не впитывает грязь, износостоек. Примите к сведению, что такой поддон тонкий (4-5 мм) и требует снизу монтажа жесткого каркаса. Остановите свое внимание на поддоне из мраморной крошки – он быстро нагревается, и за ним несложно ухаживать. Кроме того, это изделие массивно, устойчиво, не требует дополнительного укрепления и не имеет ограничений к весу пользователя.
Тип оборудованияМодификаций кабин много, но их все можно разделить на 2 группы: простая и многофункциональная. Если вы с приобретением этого оборудования ставите для себя только гигиенические задачи, выбирайте простую кабину. В ней есть только душ, поддон и дверки. Кабины выполняются в различных вариантах – открытые и закрытые. В первом случае – это душевой уголок, который ставится между двумя стенами в ванной комнате и огораживается дверками, во втором – у него сверху есть крыша. Дверки выполняются из пластика и полистирола, который быстро приобретают неприглядный вид. Выбирайте душевой уголок со стеклянными дверками – за ними легко ухаживать.
Если вы хотите не только принимать душ, но наслаждаться паром и теплым ливнем в душевой кабине – выбирайте многофункциональные модели. Они укомплектованы полочками для банных принадлежностей, вешалками, дозаторами для мыла, душевыми лейками. В них даже предусмотрена возможность ингаляции лекарственными эфирными маслами. Установив нужную фитнес-программу с помощью табло или пульта, вы сможете с комфортом укреплять свой организм.

 

 

 

 

________________

На правах рекламы