Как выбрать ресторан для проведения свадьбы

 

Дата торжества уже назначена. Затягивать с выбором ресторана не стоит, особенно, если у вас «горячая» дата: пятница или суббота летом. Чтобы не запутаться в море информации, нужно прежде всего определиться с бюджетом и с требованиями к ресторану для свадьбы Днепр.

Район. При выборе района нужно учитывать: расположение ЗАГСа, район, где проживаете вы и большинство родственников и друзей. Если у вас много гостей, которые приедут из других городов, лучше остановиться на центре города. Если вы решили праздновать в загородном ресторане, то нужно будет позаботиться ещё и о трансфере для гостей. 

Интерьер. Посмотрите в интернете разные варианты интерьеров, чтобы определиться, что вам больше подходит. Интерьеры условно можно разделить на: классический банкетный зал, дворцы и особняки, клубный стиль, прованский стиль, летние шатры. 

Бюджет. Стоимость банкета складывается из стоимости меню, аренды зала или оборудования (во многих ресторанах арендная плата берется только после 23 часов), процента за обслуживание, пробкового сбора (плата за то, что вы приносите свой алкоголь). Не во всех ресторанах берётся пробковый сбор или аренда, но все эти пункты нужно уточнить при обзвоне ресторанов, чтобы избавить себя от неприятных сюрпризов. В редких случаях ресторан берет дополнительную плату, если вы не заказываете их ведущего, а приводите своего.

Определившись с требованиями, можно приступать к поиску. Удобнее всего искать на ресторанных сайтах, где есть выбор по районам. Выпишите контакты всех ресторанов, которые вас заинтересовали и позвоните туда, чтобы узнать, свободна ли дата и уточнить все условия. В рестораны, которые подошли по условиям, обязательно нужно съездить, предварительно договорившись о встрече. 

Обратите внимание, как вас встретили в ресторане, предложили ли кофе, насколько приветливы были менеджер и официанты. Уточните ещё раз все условия, попросите показать схему возможной расстановки столов. Чтобы «протестировать» кухню, лучше зайти как-нибудь в этот ресторан на ужин. Банкетные залы, которые работают только на мероприятия, обычно предлагают тест-меню. 

Если вам очень понравился ресторан — нужно как можно быстрее посмотреть все выбранные варианты, чтобы сравнить. Гарантией бронирование даты является только предоплата, просто записав вас, ресторан вправе отдать этот день тем, кто внесёт предоплату раньше вас.

При внесении предоплаты обязательно сразу заключайте договор, где будут максимально прописаны все условия. 

Если у вас недостаточно времени, чтобы искать рестораны, можно обратиться в одну из бесплатных банкетных служб, которые предоставляют варианты ресторанов в соответствии с вашими требованиями.

________________

На правах рекламы