Как выбрать интересное место для фотосессий

 

В наше время стало популярным заказывать профессиональные фотосессии. Согласитесь, весьма приятно запечатлеть себя в красивой обстановке, а затем разместить такие фотографии в соцсетях. Причем, чем интереснее место для проведения фотосессии, тем необычнее получаются сами фотографии.

Выбор места для проведения фотосессии – важный момент. Критерии выбора просты, как правило, они зависят исключительно от ваших предпочтений и, пожалуй, сезона года.

Для семейной фотосессии лучше выбрать какой-нибудь красивый интерьер в студии http://fotogenes.ru/. Можно провести ее даже в стенах собственного дома. Пространство, в котором живет семья, уже само по себе наполнено любовью и теплом и многое рассказывает о героях.

Заброшенные и полуразрушенные здания, стройки, чердаки, дома с граффити, железнодорожные мосты, станции, промышленные объекты, пристани, автопарки, аэроклубы, вертолетные площадки и воздушные шары – в таких местах хорошо получатся фотографии в стиле милитари (фото с использованием военной одежды и техники), трэш (антигламур – испорченный макияж, порванная одежда и т.п.), рок (броский макияж и экстравагантные прически), авангард (нестандартные образы, очень яркие с необычными макияжем и одеждой).

Старые улицы (улицы с интересной архитектурой), набережные, старинные парки и усадьбы, театры, ботанические сады и оранжереи. Эти места подойдут для романтических фотосессий и фотосессий в стиле ретро. Кроме того, в некоторых подобных местах можно взять напрокат старинное платье.

Этнические деревни и музеи, самые обычные деревни (особенно на сеновалах), храмы и монастыри, природа (поля, леса, горы, реки, озера, заросли, камыши и т.п.) идеально подойдут для этнических, деревенских и романтических образов. Конные клубы, контактные зоопарки и собачьи питомники (для любителей кошек как вариант – кошачьи), места с собачьими и оленьими упряжками, прирученными хищными птицами как нельзя лучше подходят для естественных съемок.

Стадионы и ринги, полигоны для пейнтбола и стрелковые клубы – лучшие места для фотосессий в спортивном стиле.

Стрипклубы – идеальное место для фотосессии, но только в том случае, если у вас роскошное тело и хорошая растяжка.

Музыкальные и съемочные площадки, студии звукозаписи, рестораны, бары и пабы в старинном или авангардном стиле, музеи (чем необычнее и масштабнее они будут, тем лучше) и фотостудии предоставят огромнейший спектр фотосессий: от естественных до фото с водой, сухими красками и самым необычным антуражем.

Перед тем как выбрать место для проведения фотосессии необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, во многих местах (ресторанах, музеях, стрипклубах, съемочных площадках и т.д.) нужно заранее договариваться о фотосессии, назначать время и, скорее всего, проплачивать фотосъемку. При этом нужно учесть, что съемки могут проходить под наблюдением администратора или заведующего заведением.

Во-вторых, нужно учитывать сезон, погоду и время суток. Скорее всего, никому не захочется фотографироваться (и фотографировать) в зарослях камышей ночью в дождливую погоду (хотя и тут могут получиться довольно интересные фотографии). Между тем, в дорогом ресторане у камина или в баре в это время будет хорошо всем.

В-третьих, всегда нужно продумывать перед фотосъемкой костюмы и реквизиты. Так, для съемки на фоне стога сена подойдут деревенские платья и венки, а на ринге «в тему» будут спортивные шорты с майкой и боксерские перчатки.

И последнее, всегда заранее обговаривайте свои планы на фотосессию с фотографом. Тогда будет возможность качественно подготовиться к этому мероприятию.

________________

На правах рекламы