Декор фасада из пенополистирола

 

Любое безликое здание приобретет свой особенный облик, если украсить его фасад. Но строения, возведенные для того, чтобы защищать человека от непогоды, сами находятся под постоянным воздействием различных внешних факторов: солнечные лучи, перепады влажности и температуры. Поэтому фасадный декор из пенополистирола должен быть устойчивым к погодным явлениям и долговечным.

Долгое время такими характеристиками обладали только камень и бетон. Но декоративные элементы из этих материалов очень трудоемки в изготовлении и монтаже. Развитие современных технологий позволило изменить саму суть этого вопроса. Фасадный декор из пенопласта – это решение, которое сделало внешнюю отделку зданий не только прочной и красивой, но и доступной для широкого круга потребителей.

Фасадный декор изготавливается из плотного пенополистирола, а сверху покрывается защитным акриловым составом. Эта технология позволяет создавать легкие, прочные, устойчивые к атмосферным перепадам, долговечные архитектурные элементы любой формы. Такие украшения отличаются легкостью монтажа и доступной ценой. Также у них хорошие теплоизолирующие свойства, что важно при декорировании оконных и дверных проемов, углов зданий и карнизов. А широкая цветовая гамма разрешает реализовать самые смелые архитектурные решения.

Этапы производства декора из пенопласта.
•    Визуализация. Исходя из конструктивных особенностей сооружения и пожеланий клиента, архитектор разрабатывает проект. Детали разрабатываются индивидуально или выбираются из представленных в каталоге.
•    Лекала. Их необходимо изготавливать для индивидуально разработанных элементов.
•    Порезка. По подготовленным чертежам на плоттере вырезаются все необходимые элементы. Для изготовления деталей используют пенопласт марок ПСБС М25(2) и ПСБС М35, что обеспечивает необходимую плотность изделий.
•    Армирование. На специальном протяжном станке пенопласт покрывается защитным слоем акрила.
•    Просушка. Для полной полимеризации верхнего слоя необходимо 4-5 дней. В этот период детали располагают на стеллажах и сушат в естественных условиях. Правильно просушенные изделия становятся прочными и не требуют ремонта в процессе эксплуатации.
•    Отгрузка. Готовая продукция отправляется на строительный объект.
Использование пенопласта для украшения фасадов домов, благодаря его легкости и доступной цене, позволяет создать уникальный стиль любого здания – от небольшого каркасного домика до многоэтажного особняка.

________________

На правах рекламы