Как вести еженедельник

 

Еженедельник становится неотъемлемой частью жизни не только бизнесменов, но и простых работников офисов, студентов и домохозяек. Человек, желающий иметь четкий план на каждый день и не забывать важные мероприятия, назначенные на неделю или месяц вперед, обязательно должен иметь этот небольшой аксессуар.

Как советует сайт https://bettersonworld.com/catalog/pocketbooks_and_diaries/ выберите еженедельник из кожи, который будет подходить именно вам. Сегодня в магазинах канцтоваров представлен огромный ассортимент различных изделий такого плана: с чистыми или разлинованными листами, с обозначенными датами или без них, с дополнением в виде адресной и телефонной книги и другими приложениями (календарь, карты городов, курсы валют и даже мини-разговорники для разных языков).2Заполните графы на первых страницах, обозначив свое имя, телефон и адрес на случай потери еженедельника. По желанию вы можете вписать расширенную информацию о себе, например, должность и наименовании компании, в которой вы работаете, и прочее.

Приступайте к ведению ежедневника или блокнота из кожи, теперь вам придется обращаться к нему каждый день, чтобы не забывать о выполнении планов. Записывайте намеченные дела, проставляя дату и время. Например, на завтрашний день у вас назначены встреча с клиентом, покупка продуктов домой, футбол у сына и звонок подруге. Все это нужно внести на страницу еженедельника, соответствующую дате следующего дня.

Определяйте порядок дел в зависимости от степени их важности и времени выполнения. Расставьте цифры и под каждым номером укажите намеченное мероприятие. Например, встреча с клиентом будет стоять под номером один, так как она наверняка будет проходить утром. Далее последуют секция сына, покупка продуктов и звонок подруге.

Указывайте время важных дел в блокнот для мужчин, записывайте их в блокнот из кожи. Если что-то конкретное нужно сделать в определенный час, обязательно запишите это. Ведь цифры довольно быстро вылетают из головы, но ваш новый друг – еженедельник – теперь не даст вам забыть ничего.

Вычеркивайте дела из списка по мере их выполнения. Так будет гораздо удобнее ориентироваться в собственных записях. Если задуманное не сделано, переносите на следующий день. Дело, потерявшее актуальность, тоже вычеркивается.

Анализируйте еженедельник. Просматривая заполненные страницы, вы сможете понять, насколько рационально расходуете собственное время. Порой такой анализ дает возможность понять свои ошибки и повысить уровень саморазвития.