Металлорежущие строительные инструменты

 

Фрезы по металлу для дрели представляют собой инструмент с множеством лезвий. С помощью него можно фрезеровать и обрабатывать изделия на станках. Обработка металла фрезами – основной вид обработки в промышленности. Можно выбрать концевые, шпоночные, шлицевые и прорезные фрезы. Концевыми фрезами пользуются в том случае, когда фрезеруют пазы и уступы различной формы. Что касается шпоночных фрезов, они служат, для того чтобы обрабатывать шпоночные пазы на вертикально-фрезерных станках. Фрезами прорезными пользуются для металлических и стальных работ, а также режут на станочном оборудовании. Выпускаются чистовые фрезы и те, с помощью которых изделия обрабатываются вначале. Для изготовления фрез используется быстрорежущая углеродистая сталь, которая способствует выдерживанию ударных нагрузок.

Если вы хотите купить фрезы концевые с цилиндрическим хвостовиком, советуем обратится в Магазин Фрезер.

Сверла для дрели

Существуют различные сверла для дрели. Они могут быть для металла, дерева и бетона. Размер сверл имеет от 0,5 мм до 10-15 см длину. Такой инструмент отличается диаметром не больше 2 см с заостренным наконечником, похожим на конус. Их можно использовать, для того чтобы сверлить дерево или гипсокартон. Когда металл сверлится, важно пользоваться хорошо наточенным сверлом и тщательно отслеживать температурный режим сверления. Если сверло нагрелось очень сильно, нужно выключить дрель и подождать, пока она остынет. Перед тем, как сверлить, следует включить максимальные обороты. Сверло нужно обрабатывать с помощью машинного масла, а перед тем, как сверлить, необходимо отслеживать все точки. Это нужно делать с той целью, чтобы сверло не соскочило при быстрой скорости. Нельзя использовать такое сверло для бетона, иначе его можно испортить. Сверлами по дереву можно пользоваться, для того чтобы работать с гипсокартоном, пластиком и другими схожими между собой материалами.

Сверла для дрели по бетону

У сверл для дрели по бетону присутствует наконечник из твердого сплава треугольной формы. Они не похожи на другие сверла. Обычно их используют, применяя с ударными дрелями или с перфоратором. С помощью них сверлятся отверстия в бетоне, кирпиче, а также можно сверлить керамическую плитку и керамогранит. Для сверления плитки включаются средние обороты, без спешки и сильных нажимов. Следует использовать только безударный режим.