Как организовать кейтеринг

 

Если впереди запланировано торжественное мероприятие, грандиозный фуршет или просто требуется организовать бизнес-ланч лучше всего поручить приготовление еды, сортировку и обслуживание гостей профессионалам. Услуга кейтеринга популярна, удобна и ею с удовольствием пользуются и частные лица, и крупные компании.

Понятие кейтеринга

Кейтеринг – это оказание услуг в отрасли общественного питания, которое охватывает весь процесс от приготовления пищи до обслуживания участников на выездном мероприятии.

Если вам нужно организовать выездной бизнес-ланч, советуем обратится в кейтеринг компанию Upbeat Catering. Подробнее о услугах кейтеринга ознакомьтесь на сайте https://upbeatcatering.net.ua/kejtering-biznes-lanch/

Кейтеринг включает в себя не только базовое приготовление еды, но и множество дополнительных услуг. Клиенту не придется брать на себя сервировку стола и последующее обслуживание гостей или сотрудников.

Если потребуется, на объект будут доставлены столы, стулья, текстиль, посуда, шатры, музыкальная аппаратура и светотехника. Уборку территории или зала, а также их украшение профессионалы также возьмут на себя.

По запросу может быть организован любой из видов кейтеринга:

– VIP-сервис – организация обслуживания одного или нескольких клиентов, в процессе которого предоставляются блюда эксклюзивной кухни.

– Масс-сервис – организация стандартных услуг, которая включает обслуживание больших групп людей и приготовление блюд на основе планового, но по выгодным ценам.

Порядок оказания услуги

Услуга включает в себя несколько этапов, в том числе и подготовительных:

– составляется меню для мероприятия, учитываются все пожелания клиента;

– исходя из выбранного меню, производится подсчет стоимости на одну персону;

– проведение предварительной дегустации для оценки блюда;

– разделение территории на зоны;

– планирование времени мероприятия.

Весь персонал получает четкие инструкции по организации мероприятия, подключается транспорт, идет постоянная обратная связь с координатором.

Преимущества услуги кейтеринга

Обращаясь за услугой к профессионалам, клиент избавляет себя от множества хлопот:

– сохранение свежести и требуемого качества блюд, для чего используется специальное оборудование;

– точный расчет еды для запрашиваемого количества гостей;

– использование указателей блюд для аллергиков и веганов;

– дополнительные расходы: итоговая сумма, выставленная и согласованная с клиентом, останется без изменения и по окончании мероприятия.

Для приготовления еды используются самые свежие и лучшие продукты, а для воплощения в жизнь самых сложных блюд повара подходят со всей душой. Съедобная инсталляция вместо обыденного сервировочного стола произведет впечатление на каждого.

Услуга кейтеринга не только избавит от лишних хлопот, но и оставит наилучшее впечатление у каждого гостя, а также удовлетворит даже самого изысканного гурмана своими гастрономическими шедеврами.