Как заказать пластиковые окна

 

Пластиковые окна можно увидеть и в загородных домах, и в многоэтажных квартирах. Они надежно защищают от ветра и холода, обладают высокими звукоизоляционными свойствами и эстетично выглядят. Именно эти достоинства пластиковых окон являются главным фактором, побуждающим покупателей заказывать окна ПВХ.

Как сообщает сайт https://www.алиас.укр/balkony на начальном этапе примите решение, какой механизм открывания створок будет использоваться для ваших окон. Это могут быть поворотные, откидные, подвесные, поворотно-откидные или глухие створки. Наибольшей популярностью пользуются поворотно-откидные окна, т.к. в этом случае створка может не только поворачиваться, но и откидываться, что позволит проветривать помещение при любых погодных условиях и в любое время года.

Определитесь, какой вид стеклопакета вас устроит. Если окна выходят на оживленную дорогу, то лучше выбирать двухкамерные или трехкамерные стеклопакеты, при этом использование однокамерного стеклопакета даст комнате больше света.

Процесс установки пластиковых окон начните с вызова на дом инженера-замерщика. Мастер определит объем работ и точную стоимости установки. Многие фирмы предлагают эту услугу бесплатно, поэтому не ограничивайтесь одной организацией, а выбирайте из нескольких. Таким образом, вызов специалиста позволит узнать всю необходимую информацию: установка новых стеклопакетов, демонтаж старого окна, вызов строительного мусора.

Если не хотите, чтобы летом вас мучили комары, заказывайте установку окон вместе с москитной сеткой.

К пластиковым окнам лучше сразу установить новые пластиковые откосы. Они не требуют специального ухода, не собирают на поверхности пыль и легко моются.

При доставке окон обратите внимание на то, что они должны находиться в защитной пленке, а фурнитура и комплектующие упакованы в плотные крафт-мешки или картонные коробки.

Перед установкой осмотрите изделие на предмет дефектов и соответствие окна оконному проему. Обязательно присутствуйте при монтаже окон для контроля качества установки.