Светодиодный экран: выгоднее арендовать или купить?

Светодиодный экран: выгоднее арендовать или купить?

Как лучше поступить: купить LED экран или же взять его в аренду? На самом деле все будет зависеть от конкретной ситуации и целей, которые вы преследуете. Давайте более детально разберем, в каких случаях как будет разумнее поступить, чтоб получить наибольшую выгоду в итоге.

Светодиодный экран

Когда лучше арендовать LED дисплей

Если вы являетесь владельцем ресторана или небольшого ночного клуба, в котором время от времени проходят помпезные мероприятия, вам точно нужно иметь в своем арсенале профессиональное светодиодное оборудование. Но если эти самые мероприятия проходят достаточно редко, нет никакой необходимости тратить большую сумму денег на покупку такой техники, как LED экран высокого разрешения. Тем более не нужна покупка, если вам, например, нужно единожды провести рекламную компанию с трансляцией на большом экране для продажи какого-либо продукта. К тому же, при покупке вас ожидают не только траты на само оборудование, но и на его обслуживание для поддержания в работоспособном состоянии. В пользу аренды в данной ситуации можно сказать также и то, что такая аппаратура, как и любая другая, со временем морально устаревает. Поэтому спустя пару лет вам вряд ли удастся удивить ее наличием своих гостей. Если вам нужно примерно раз в месяц устроить в заведении световое шоу или продемонстрировать рекламу товара, зачем дорогостоящей аппаратуре пылиться в подсобке все остальное время? Лучшим решением будет все-таки аренда. В ее пользу следует выделить такие аргументы:

  • стоимость аренды экрана высокого разрешения существенно меньше, чем покупка оборудования со всей сопутствующей аппаратурой;

  • вам не придется озадачивать себя решением вопросов относительно обслуживания и нюансов, связанных с эксплуатацией, так как эта головная боль будет поручена другим;

  • вы сможете каждый раз использовать самое современное светодиодное оборудование.

В каких ситуациях лучше купить профессиональное оборудование

Светодиодный экран

Если вы находитесь в ситуации, когда вам нужно часто использовать такую светодиодную аппаратуру, как LED дисплей, лучше все-таки задуматься о покупке. Да, на самом деле аренда обойдется намного дешевле, чем покупка. Однако следует принять во внимание тот факт, что оплата дюжины аренды будет равна стоимости покупки оборудования. Принимая решение о покупке, следует учитывать, что мало только оплатить аппаратуру. Нужно будет обучить персонал своего заведения обслуживать технику и правильно осуществлять эксплуатацию. Тогда вы сможете часто радовать посетителей световыми видео-шоу отменного качества.

Несмотря на то, к какому выводу вы пришли, важно выбрать отменное оборудование с современным функционалом. Поэтому, если у вас остались дополнительные вопросы относительно лучшего производителя или необходимых характеристик экрана, предлагаем вам обратиться к консультантам компании РСТ по адресу ukr-svetodiod.com.ua. В результате вам будет предоставлена вся необходимая информация и дельные рекомендации.