Новости хоккея – уже известны все участники Kremenchuk Open Cup-2019

Читайте в этом выпуске новостей хоккея: четвертым участником Kremenchuk Open Cup-2019 стал клуб “Белый Барс”; американский клуб “Нью-Йорк Рейнджерс” усилился за счет защитника Джейсона Троубы; Джордан Биннингтон переподписал контракт с “Сент-Луисом” на 2 года.

Хоккей Украина: стал известен четвёртый участник Открытого кубка Кременчуга

Предсезонный турнир по хоккею Kremenchuk Open Cup-2019 запланирован на 29-31 августа 2019 года и пройдет на арене “Айсберг” по адресу: город Кременчуг, улица Киевская, 77. В турнире примут участие 4 хоккейных клуба:

  • ХК “Кременчук”;
  • “Донбасс” (Донецк);
  • “Белый Барс” (Белая Церковь);
  • “Днепр” (Херсон).

Точное расписание турнира еще неизвестно, но появится в ближайшее время.

Напомним, что последним победителем Открытого кубка Кременчуга среди профессиональных команд был ХК “Кременчуг” (в 2016 году). В 2017 году турнир сорвался из-за реконструкции “Айсберга”, а в 2018-м году прошел турнир среди детских команд.

Ранее в новости хоккея писали, что сборная Украины будет выступать на турнире в Таллине 7-10 ноября.

Чемпионат мира по хоккею: “Нью-Йорк Рейнджерс” усилили состав перед началом сезона

“Нью-Йорк Рейнджерс” усилила свой состав защитником “Виннипега” Джейсоном Троубой. Контракт заключен сроком на 7 лет. Напомним, что Троуба набрал 50 очков в прошлом сезоне.

“Нью-Йорк Рейнджерс” вошел в пятерку самых активных клубов межсезонья. На драфте руководители под 2-м номером выбрали топ-проспекта Каапо Какко, затем клуб подписал свободного агента Артемия Панарина.

Ранее в новостях Чемпионата мира СМИ сообщили, что “Тампа-Бэй” подписал контракт с основным вратарем Андреем Василевским.

Хоккей НХЛ: “Сент-Луис” переподписал вратаря Джордана Биннингтона

Официальный сайт хоккейного клуба “Сент-Луис” сообщил, что недавно был переподписан контракт с вратарем Джорданом Биннингтоном сроком на 2 года. Именно этот кипер помог команде выиграть Кубок Стэнли.

Также “Блюзмены” продлили контракт с нападающим Робби Фаббри.

Напомним, что в сезоне 2018/19 Джордан Биннингтон был вызван в АХЛ, а с 7 января 2019 года начал играть в НХЛ на позиции стартового голкипера. Он дебютировал в матче против “Филадельфия Флайерз”, где отразил все 25 бросков соперников в створ ворот. Также во время этой игры Джордан сделал “шатаут” и стал 35-м голкипером в истории, который сделал “сухарь” в своей первой игре в стартовом составе.