Как выбрать резиновый жгут для тренировок

 

Резиновый жгут для тренировок – универсальное приспособление, предназначенное для силовых занятий. Это идеальный тренажер для укрепления мышц, повышения выносливости организма, улучшения общей физической подготовки. С таким изделием можно придать телу желаемые формы и сжечь жировые отложения.

В продаже представлен большой выбор компактных тренажеров. Поэтому у людей возникает вопрос: как выбрать эспандер-жгут и на что нужно обращать внимание? Чтобы Вы совершили правильную покупку, мы подробно рассмотрим такой момент.

Резиновый жгут: основные критерии выбора

В каталоге по ссылке представлены эластичные изделия, предназначенные для фитнеса, бокса и других видов спорта. Они изготавливаются из латексных нитей. Для улучшения эксплуатационных характеристик применяется оплетка из полипропиленовой или полиэфирной нити. Поэтому эспандеры-жгуты используются на тренировках на протяжении долгого времени.

В ассортименте имеются изделия, которые отличаются диаметром и степенью растяжимости. При выборе подходящих вариантов нужно обязательно учитывать такие показатели. Тогда борцовская резина будет соответствовать требуемым параметрам. Еще одним критерием является предназначение изделия. В продаже представлены эластичные жгуты для выполнения физических упражнений, для силовых тренировок разных групп мышц, для бокса. Это не менее важный аспект, которым необходимо руководствоваться при покупке изделий.

Ассортимент борцовской резины

Если Вам нужна борцовская резина, выберите резиновый жгут черного цвета. Это плетеный шнур, обладающий высокой прочностью и износостойкостью. Его диаметр составляет 8 … 17 мм. Изделие оптимально подходит для фитнеса, бокса и выполнения различных физических упражнений. При использовании такого резинового жгута выравнивается осанка, обеспечивается сжигание лишних жировых отложений и повышается выносливость организма.
Вы хотите укрепить мышцы и улучшить свое физическое состояние? Для такой цели лучше всего подходит спортивная резина красного цвета. Его главным преимуществом является повышенная эластичность. Изделие растягивается до 350%. В требованиях ГОСТа указывается больше 90%.
В продаже имеются плетеные шнуры разных диаметров:
•    8 мм – изделие, для которого нагрузка на разрыв составляет 124 кгс;
•    10 мм – эластичный шнур, выдерживающий нагрузку на разрыв 210 кгс.
При выборе жгута для тренировки мышц обратите внимание на такие показатели. Тогда тренажер будет полностью соответствовать своему предназначению.

Особенности детской резины для тренировок

Отдельной разновидностью изделий является детская резина для тренировок. Ее ключевое отличие от тренажеров для взрослых заключается в повышенной эластичности и растяжимости. Плетеные шнуры имеют желтый цвет. Они изготавливаются из качественных материалов, к числу которых относятся латексные и полиэфирные нити. Эспандеры-жгуты предназначаются для общей физической подготовки молодого поколения. В условиях малоподвижного образа жизни детей это крайне важно. С помощью эластичных изделий у мальчиков и девочек развивается выносливость и сила.
Детские спортивные эспандеры находят и другое применение. Резиновые жгуты активно используются с целью отработки техники в боксе и в борьбе. Они выдерживают ежедневные нагрузки и не теряют первоначальные свойства.
Выберите эспандер-жгут, который подойдет для решения поставленных задач. Мы гарантируем высокое качество изделий. Тренажеры изготавливаются из прочных материалов и обладают хорошей растяжимостью!

В продаже представлены спортивные жгуты, с помощью которых можно развивать обширную группу мышц. Они подойдут профессиональным спортсменам и новичкам, ведущим активный образ жизни!