Как заправлять лазерные принтеры

 

Заправка лазерных картриджей https://kiev-itservice.com.ua/ — более дешевый способ возобновить печать, нежели покупка нового картриджа. Однако нужно знать, как правильно заправлять лазерные картриджи, чтобы процесс не закончился неудачей и поломкой принтера или блока с картриджем. Эта статья расскажет вам, что нужно учитывать при перезаправке лазерного принтера.

Для начала приобретите тонер, подходящий для вашей модели лазерного принтера. Заправляйте принтер в хорошо проветриваемом помещении, в защитных очках и респираторе.

Затем вытащите из принтера картридж и разделите его на две части. Вытащите из одной половины картриджа пробку, открывающую отверстие для тонера, и начните засыпать туда тонер с использованием воронки. В некоторых моделях лазерных принтеров пробку можно не доставать, так как для засыпки тонера приспособлено специальное отверстие.

Не разбирая картридж на две половины, его можно заправить, используя дрель. Просверлите небольшое отверстие в боковой стенке картриджа и заправьте его, а затем плотно заклейте скотчем.

Чтобы увеличить срок службы картриджа, не забывайте очищать бункер с отработанным тонером перед заправкой. Для этого нужно осторожно отсоединить от картриджа светочувствительный барабан, не касаясь его поверхности руками, а также, не позволяя ему находиться на ярком свету. После этого почистите барабан от засохшего старого тонера. Затем достаньте из картриджа резиновый вал — его также нужно очистить от пыли и отработанного тонера. После вала отсоедините от картриджа металлический скребок и очистите открывшийся бункер для отработанного тонера с помощью кисти и пылесоса.

Не забудьте последовательно и правильно собрать картридж обратно, чтобы принтер вновь заработал.