Почему выгодно работать в Польше?

Украинцы стремятся поехать на заработки в Польшу, Чехию или другую страну Европы. Зарабатывают в среднем от 500 евро. Получить такие деньги в родной стране получается не всегда и не у всех. Вакансии в Польше – вариант для тех, кто хочет купить свое жилье, собрать денег на свой бизнес или заплатить за обучение детей.

Работа в Польше для пар пользуется популярностью не меньше, чем другие варианты заработков. Украинцы понимают, что нередко такая работа предполагает долгий, монотонный труд. Но, зарабатывать деньги лучше, чем отрабатывать часы и не иметь практически ничего.

4 причины, почему выгодно поехать в Польшу на работу

1. Стоимость рабочего часа. В среднем украинцы зарабатывают от 8 злотых в час. Это больше, чем за такую же работу платят в Украине.

2. Возможность работать вахтой по 3 месяца. Труд заграницей предполагает работу больше, чем 40 часов в неделю. Это зависит от того сколько человек хочет зарабатывать. Вахтовый метод позволяет выкладываться на работе и при этом успевать дома восстановиться.

3. Возможность изучения языка и устроится в Европе. Некоторые украинцы рассматривают вакансии в Польше, как возможность переехать в Европу. Для этого нужно много чего сделать, включая изучения языка и поиск вариантов во время текущей работы. Но, такой вариант вполне реален.

4. Хороший заработок. Есть возможность устроиться на работу с проживанием и питанием. Это позволяет откладывать все деньги, которые зарабатываете. В итоге получается приличная сумма, которая за год активной работы даст возможность купить свою квартиру или открыть фирму.

Какая есть работа в Польше?

Работа для пар в Польше предполагает занятость на заводе по производству деталей, пищевых полуфабрикатов, лекарств. Нужно смотреть базу вакансий, чтобы подобрать подходящий вариант.

В основном украинцев берут на такую работу:

• Сбор урожая;

• Работа на мясокомбинате;

• Фармацевтическая фабрика;

• Разделка рыбы;

• Обслуживающий персонал для пенсионеров;

• Садовники и повара.

При желании можно найти работу, которая будет соответствовать квалификации и навыкам. Очень часто украинцы работают в Польше на работе с низкой квалификацией, которая не подходит полякам. Это не значит, что это плохо. Везде можно заработать приличные деньги.

Где найти вакансию в Польше?

Проще пользоваться услугами специализированных агентств, но нужно смотреть, чтобы вам оказывали полный комплекс услуг, а не только давали информацию.

Через агентство можно посмотреть базу вакансий и подобрать тот тип, который будет подходить больше всего. На месте можно задать все вопросы, уточнить информацию, проверить документы.

Нередко человеку назначают куратора, который поможет решить проблемы в случае их появления. Работа в Польше может стать путёвкой в Европу или возможностью заработать денег на реализацию в своей стране. Если сейчас не видно других вариантов, то поехать на заработки – лучшая стратегия для человека, желающего исправить своё финансовое положение.