Секреты выбора качественной тротуарной плитки

Сегодня на современном рынке уже завоевавших доверие строительных материалов появились и сразу заняли достойное место различные новые материалы дорожного покрытия, всевозможных форм и фактур. Дорожная плитка создает оригинальное и своеобразное мощение дорог, которое идеально вписывается в стиль городских построек и ландшафта.

Как сообщает https://xn—-7sbab3bmfnhofcwcih2s.kiev.ua/ благодаря прекрасному сочетанию цвета и форм искусственной брусчатки, создаются превосходные каменные ковры, которые украшают города. Поэтому продажа тротуарной плитки, укладка ее и благоустройство прилегающих территорий – это искусство. Изготовление дорожной плитки за счет того, что в состав бетона добавляется, пластифицирующие компоненты и специальные волокна из стекла или пропилена, дает гарантию долговечности плитки и искусственной брусчатки, а также гарантию повышенной сопротивляемости перепадам температур.

Заботясь о постоянных клиентах, предприятия по производству дорожной продукции используют качественные и экологически чистые сырьевые ингредиенты – это отечественные красители и пигменты, которые гарантируют яркость и постоянство цвета на протяжении долгих лет. А долговечность и прочность их продукции удостоверена многолетним опытом и практикой в самых разных климатических условиях, а также лабораторными испытаниями. Изготовление плитки на отечественных заводах осуществляется двумя методами: вибролитье с применением пластифицирующих добавок и вибропрессование твердых смесей с невысоким водосодержанием. Продажа тротуарной плитки некоторых компаний обеспечивается, только изготовленными изделиями методом полусухого вибропрессования. Этими методами выпускается продукция с очень низкой пористостью и без принципиальных отличий друг от друга.

При благоустройстве любых территорий дорожная плитка, является важным материалом. Сравнительно недавно производство качественных дорожных изделий в России приняло масштабный оборот. При современной технологии оно позволяет подойти индивидуально к каждому отдельному проекту, производя нужные формы брусчатки и подбирая необходимую цветовую гамму и фактуру поверхности. Используют ее достаточно обширно – это и пешеходные дорожки, и частные приусадебные участки, и площади с тротуарами, и автопарковки, летние кафе и многое другое. Ее эстетические качества, комфорт, экологичность, долговечность, универсальность, простота в обслуживании не оставят никого из потребителей равнодушным.