Почему интернет работает медленно?

Твой интернет замедляется? Загрузка фильма занимает много времени? Есть ли проблемы со скачиванием небольших файлов? Медленный интернет — это результат как поставщика, так и с вашей стороны.

Чтобы убедиться, что интернет работает медленнее, чем обычно, стоит протестировать его. В сети есть множество сайтов, где можно найти счетчики такого типа — как правило, это занимает несколько секунд. Таким образом, вы можете быстро проверить, замедляется ли интернет. Время от времени такая ситуация может возникать, но если сеть работает медленнее каждые несколько дней (или даже несколько раз в день), стоит проверить, не является ли причиной одна из следующих проблем. Если вам нужен надежный интернет провайдер на Радужном — https://www.it-tv.org/raduzhnyiy хороший вариант.

интернет

Интернет работает медленнее из-за провайдера

В такой ситуации стоит посетить сайт компании, с которой заключается договор. Может быть предупреждение о возможных проблемах; иногда он предупреждает, что медленная скорость возможна в вечернее время. В случае многих провайдеров, сайт также содержит информацию о текущем качестве предлагаемых услуг.

Проблема с конкретным веб-сайтом

Иногда сайт, к которому вы хотите получить доступ, работает очень медленно, в то время как другие загружаются без проблем. Причина может заключаться в том, что конкретный веб-сайт не соответствует основным стандартам.

Что может повлиять на замедление работы? Слабый сервер, например, использующий старую версию PHP, неправильная установка SSL-сертификата и т.д.

Все это может заставить сайт работать медленно. Кроме того, большие фотографии могут сделать сайт даже на 15-20 МБ. В таких случаях необходимо набраться терпения или отказаться от просмотра страницы.

Большое количество открытых вкладок в браузере

Интенсивный просмотр Интернета или поиск определенной информации часто требует открытия множества вкладок. Иногда, к сожалению, их слишком много. В случае популярных браузеров, например Chrome, использование нескольких (или даже нескольких десятков) вкладок одновременно может привести к резкому замедлению работы интернета. Если такая проблема возникает, стоит закрыть ненужные закладки — благодаря этому браузер может заметно ускориться.

Слишком много людей/устройств, подключенных к одной сети WiFi

Мы часто не понимаем, что не только наш смартфон и компьютер, но и многие другие устройства подключены к домашней сети. В настоящее время телевизоры, холодильники и другая бытовая техника используют сеть. Если вы пытаетесь использовать сеть, в то время как кто-то в вашем доме смотрит фильм в высоком качестве, кто-то программирует интеллектуального робота очистки, wi-fi может начать работать медленнее. В такой ситуации стоит проверить, сколько устройств в настоящее время используют сеть.

Неправильно настроенный маршрутизатор

Если интернет замедляется, причиной может быть плохая конфигурация маршрутизатора. Стоит проверить, есть ли в маршрутизаторе устаревшее программное обеспечение для управления. Во многих случаях на сайтах интернет-провайдеров можно найти самое современное программное обеспечение маршрутизатора — его обновление позволит максимально раскрыть возможности устройства. В некоторых ситуациях может потребоваться замена маршрутизатора. Если интернет регулярно замедляется, стоит связаться с провайдером.

интернет

Компьютер не обслуживается — и снаружи, и внутри

Многие люди не чистят свой компьютер регулярно. Если компьютер сильно пыльный и грязный, он может начать перегреваться, и в результате работать хуже. Результатом будет замедление работы интернета. Для обеспечения максимальной производительности стоит регулярно чистить компьютер. Конечно, речь также идет о том, чтобы как можно чаще чистить диск — например, от ненужных файлов. Если вы засоряете диск ненужными данными, он будет работать недостаточно быстро. Кроме того, время от времени форматирование диска не будет лишним. Особенно, если ваш компьютер работает гораздо медленнее, чем когда вы его купили.