Зачем нужно использовать крем для век, чем он отличается от уходовой косметики для лица

 

Мимика вокруг глаз очень активная на лице. Когда кожа находится в постоянном трении, то на ней быстрее появляются морщины. Крем для век следует использовать после 25-30 лет, чтобы кожа была более подтянутая. Без крема она будет сухая и не эластичная, обезвоженная, поэтому на ней быстрее появятся мелкие морщинки.

Для чего нужен крем для век

Кожа на веках довольно тонкая, такой крем должен отличаться от уходового средства для лица. В кремах для век есть специальные компоненты (от отёчности и пигментации), которые подтягивают, осветляют и дренируют кожу. На верхнем веке кожа более жирная, а на нижнем, наоборот, более сухая – там нет сальных желез.

Как советует https://beautyway.com.ua/, поэтому крем для век балансирует, он увлажняет и питает нижнее веко, при этом делает менее жирной кожу на верхнем веке.

Почему крем для лица не подходит для век

Кремы для век проверены офтальмологами, в отличие от средств для лица. Если при нанесении крема для лица, он случайно попадёт на веко, то может возникнуть раздражение и покраснение, потому что в таких средствах содержатся ингредиенты, недопустимые для использования на коже вокруг глаз. В специальных кремах для век таких компонентов не будет.

Как наносить крем для век

  1. Нанести небольшое количеств крема на безымянный палец. Такой палец на руке самый слабый, поэтому он не даст сильного нажатия.
  2. Отступить 5 мм от ресничного края, чтобы он не попал в глаза, поскольку кожа века подвижная.
  3. Похлопывающими, деликатными движениями от наружного угла глаза к внутреннему нанести крем на нижнее веко, и на верхнее от внутреннего к внешнему, круговыми движениями.
  4. Равномерно распределить крем по всему веку.

Кожа вокруг глаз быстро подвергается возрастным изменениям. Пользоваться кремом для век необходимо утром и вечером, чтобы кожа могла восстановиться и надолго сохраниться молодой и здоровой. Хранить крем для век следует в холодильнике, так он будет более эффективным.