Выбор строительной компании

Большинство людей мечтает о собственном доме, возможно, бани или беседки. Однако самостоятельное строительство торговых центров требует специальных навыков и опыта работы в этой сфере. И в этот момент возникают вопросы: «Какую строительную компанию выбрать? Как не ошибиться?» Данная статья поможет избежать неправильного выбора застройщика.

Итак, самым первым и важным моментом является юридическая сторона. А именно:

  • обладает ли данная организация складской базой;
  • имеет ли офис;
  • какие представляет документы при заключении договора (техническая документация, сметная документация, отчеты об оплате и так далее).

На эти аспекты стоит обращать особое внимание. Поскольку при выборе какой-то частной бригады можно не получить гарантии. Ведь без нее, если через какое-то время что-то случится с постройкой, придется все переделывать за свой счет. Как правило, при заключении договора дается гарантия минимум на 1 год.

Второй момент — просмотр построенных ранее объектов этой кампанией. В некоторых фирмах есть даже каталог, выполняющий роль обзорной экскурсии по таким постройкам. Перед заключением договора, можно узнать их адреса и посмотреть на них. Лучшим вариантом будет съездить вместе с застройщиком на строительство торгового комплекса.

Как сообщает https://rat.net.ua/ru/budivnictvo-torgovih-centriv также можно пообщаться с прошлыми заказчиками, которые обращались в эту фирму, и задать какие-то уточняющие вопросы. Потому как в интернете сейчас все доступно, могут показать красивые постройки, к которым фирма никакого отношения даже не имеет.
Дальше, перед заключением договора обычно вносится предоплата. Она не должна превышать более 70% от общей суммы. Остальную же часть доплачивают после постройки. Нужно приехать и осмотреть объект и заплатить полностью. Если вначале вносится вся сумма, то в случае, если что-то не устроило в постройке, переделывать фирма уже ничего не будет. За это придется дополнительно платить.

Сам договор важно тщательно просматривать и смотреть, все ли в него внесено. Прописана ли там доставка, какие-то крепежные элементы и т.п. Также нужно посмотреть, все ли размеры на чертежах соответствуют желаниям заказчика.

К тому же, как правило, сумма в начале зафиксирована. Но после постройки застройщик может сообщить, что в связи с какими-то моментами. Потому что любые изменения суммы должны обговариваться заранее.