Как выбрать режущий плоттер

 

В настоящее время на рекламном рынке представлено достаточно большое количество моделей режущих плоттеров от различных производителей: Graphtec, GCC, Roland, Summa, Mimaki, Mutoh, DGI, Noname – Китай, Gerber и т.д. Неискушенный покупатель сталкивается с определенными трудностями при выборе режущего плоттера под свои задачи.

При попытке набрать в поисковой строке интернета запрос – современный режущий плоттер или “Сравнительные характеристики режущих плоттеров” покупатель получит множество ссылок на различные статьи, большинство из которых достаточно поверхностно описывают технические характеристики режущих плоттеров и не раскрывают подробно все тонкости работы оборудования.

В данной статье мы приведем таблицу сравнительных технических характеристик режущих плоттеров от разных производителей. В сравнительной таблице мы раскроем подробно характеристики режущих плоттеров, не описанные в стандартных рекламных буклетах производителей оборудования. Дополнительно мы предоставим вам рекомендации по выбору режущего плоттера под различные задачи. Статья поможет покупателям самостоятельно сделать правильный выбор при покупке режущего плоттера.
Механика режущего плоттера и диапазон гарантируемой точности резки

Диапазон гарантируемой точности резки материала – это одна из самых важных характеристик механики режущих плоттеров, которая позволяет определить качество разработки механики режущего плоттера, а также целевой и ценовой сегмент для которого разрабатывался плоттер производителем. Чем больше значение гарантируемой точности резки режущего плоттера, тем дороже стоит плоттер, и тем качественнее, точнее и надежнее он работает.

Для примера, профессиональные режущие плоттеры серии FC8600 от компании Graphtec (Япония) имеют диапазон гарантируемой точности резки – 15 метров. Режущие плоттеры серии Graphtec СЕ6000 имеют диапазон гарантируемой точности резки – 5 метров.